Влияет ли ипотечный кредит на статус совместно нажитого имущества в браке и возможность сдачи квартиры во время погашения кредита?

• г. Москва

Я состою в браке, если я возьму ипотечный кредит, то будет ли эта квартира являться совместно нажитым имуществом? Т. е. может ли муж претендовать на нее при разводе?

И еще, можно ли во время погашения кредита сдавать эту квартиру?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Да это Ваше совместное имущество и муж имеет право на 1\2 данной квартиры.

Возможность сдачи квартиры в аренду зависит от того кто будет являться собственником квартиры, так как только собственник может распоряжаться имуществом.Если ипотечная компания разрешит Вам сдавать в аренду уквартиру , то можете сдавать.