Как проверить наличие ареста на счета и запрет на выезд должника за границу?

• г. Волжский

Как обязать пристава арестовать счета должника - физического лица и вынести постановление, о запрете выезда должника за границу? Я понимаю, что пристав должен был сделать это сразу, но он этого не сделал. Как мне проверить, был ли наложен арест на счета и запрет на выезд должника за границу?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Юрий! Вы все сами понимаете правильно. Запросите от пристава копии соответсвующих документов, которыми он принимал меры к взысканию долга и вы все сразу поймете, велась работа либо нет!

Спросить
Пожаловаться

Юрий!

Ходатайство приставу напишите.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы являетесь взыскателем, то имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства. Пишите заявление приставу и идете знакомиться с испол. производством. Можете писать жалобы на его бездействие старшему судебному приставу, а также в суд.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить вопрос, ип возбуждено в 2014 году, наложены аресты на счёта, идут деньги с пенсии, не вынесено только постановление о запрете на выезд, пристав говорит, что если должник не ознокломлен с постановлением /нет подписи/ о возбуждении, запрет на выезд можно оспорить и у них была такая практика, поэтому боятся выносить, что делать взыскателю, если он знает, что должник ездит за границу. Приствы просто бояться выносить запрет на выезд.

В отношении меня возбуждено исполнительное производство (штраф гибдд 30000 руб), но в постановлении ничего не сказано о запрете на выезд за пределы РФ. Я узнавал лично у судебного пристава есть ли на мне запрет, он сказал что есть, но постановление на запрет выезда мне не приходило. Скажите, пожалуйста, возможно ли что меня выпустят за границу, если нет постановления о запрете на выезд. Заранее спасибо.

Должник не ознакомлен с постановлением о возбуждении испол. Производства, соответственно запрет на выезд не наложен. Может ли пристав направить копию постановления в ОВИР, чтоб его не выпускали заграницу, зная, что он собирается заграницу. И если постановление о возбуждении было направлено должнику почтой, может ли после этого пристав наложить запрет на выезд.

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

действительно ли он сделал такой запрет или все это на словах и как можно контролировать работу реальною этого пристава и должен ли он документально подтвердить что он приходил к должнику домой росписью должника.

Должен ли судебный пристав при продлении запрета на выезд заграницу вновь знакомить должника с постановлением на запрет или все происходит просто автоматически? (при первом запрете знакомят под подпись, а вот повторно как происходит?)

Пристав сказала, что позовчера наложила на меня запрет на выезд за границу. А я только сегодня оплатила все долги. Как долго вступает в силу этот запрет, т.е. Когда его увидят пограничники в аэропорту? Мне 23 августа улетать, билеты куплены. Успеют ли уже в аэропорту получить эту информацию? И второй вопрос: могут ли мне приставы сразу в день моего приезда к ним со всеми квитанциями об оплате, вынести постановление об отмене запрета на выезд и дать мне копию этого постановления? Это срочно. Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление о запрете выезда за границу должника по сроку закончился. Если судебный пристав не продлил запрет, то взможно, что ограничение снимается автоматически?

Собираюсь выехать за границу, но в отношении меня пришёл судебный приказ о взыскании 10 800 руб. Насколько я знаю сейчас запрет на выезд за границу может быть наложен за сумму задолженности свыше 10 т.р. Скажите если я оплачу часть долга, приставы не смогут в отношении меня вынести постановление о запрете выезда за границу?

Сейчас вышел новый закон о выезде ребёнка за границу. Если я поставлю запрет выезда ребёнка с мужем за границей, могу ли после этого запрета выезжать с ребёнком? И если я ставлю запрет о выезде ребёнка за границу, бывшему мужу об этом запрете говорят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение