Как проверить наличие ареста на счета и запрет на выезд должника за границу?

• г. Волжский

Как обязать пристава арестовать счета должника - физического лица и вынести постановление, о запрете выезда должника за границу? Я понимаю, что пристав должен был сделать это сразу, но он этого не сделал. Как мне проверить, был ли наложен арест на счета и запрет на выезд должника за границу?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Юрий! Вы все сами понимаете правильно. Запросите от пристава копии соответсвующих документов, которыми он принимал меры к взысканию долга и вы все сразу поймете, велась работа либо нет!

Юрий!

Ходатайство приставу напишите.

Если Вы являетесь взыскателем, то имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства. Пишите заявление приставу и идете знакомиться с испол. производством. Можете писать жалобы на его бездействие старшему судебному приставу, а также в суд.