Как снять машину с учета в Москве без присутствия покупателя и места регистрации

• г. Темрюк

Машина была продана по доверенности в Москве, связи с покупателем никакой нет, налоги приходят мне. Я сейчас живу в Темрюке, Как снять машину с учета не выезжая в Москву? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет в законе такого понятия как "продал по доверенности". Это все надумки обывателей, не понимающих правовые последствия таких действий.

Доверенность - документ, подтверждающий право пользования и распоряжения автомобилем, но при этом права собственности не порождает.

Согласно ГК РФ, представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Другими словами, тот, кому выдана доверенность, не может оформить по этой доверенности на себя. Может только продать третьему лицу. Вы, как представитель доверителя, можете продать авто другому человеку, но при этом должны исполнить требование закона как продавец - снять автомобиль с регистрационного учета.

А вообще, Вам сюда:

voprosov-net.ru