Снятие двери и установка арки является перепланировкой?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего да, на этот вопрос Вам могут ответить специалисты проектных организаций, изучив ситуацию на месте.

Олег!

Указанные виды работ перепланировкой не являются. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения (ст. 25 Жилищного кодекса РФ).

Здравствуйте, Олег!

Если при этом Вы, установив арку, расширили дверной проем, это будет являться перепланировкой.