Имеет ли прописанное лицо в неприватизированной квартире право на отдельный договор найма по новому Жилищному кодексу?

• г. Москва

Я прописана в 2-х комнатной неприватизированной квартире. Комнаты изолированные. Кроме меня в квартире прописан мой дядя. В декабре 2004 года я подала заявление в суд об изменение договора найма жилого помещения, в котором прошу:1) изменить договор найма жилого помещения квартиры и 2)обязать жилищно-эксплуатационную организацию заключить со мной отдельный договор найма жилого помещения и открыть на мое имя отдельный лицевой счет на одну из комнат. Слушание назначено на 24 марта 2005 года. Мой дядя против.

Вопрос: По новому Жилищному кодексу имею ли я право на получение отдельного договора найма жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Ваш иск будет рассматриваться с применением норм старого ЖК. В новом ЖК разделение лицевого счета не предусмотрено.