Невыплата арендной платы и несоблюдение обязательств - подача искового заявления по договору аренды земельного участка

• г. Волгодонск

15.07.2009 г. сдали земельный участок в аренду по договору. Договор зарегистрирован в юстиции. В прошлом году арендную плату выплатитли частично. В декабре 2012 г. направили письмо арендатору с описью вложения с требованием произвести окончательный расчет. Ответ не получила и арендную плату тоже. Хочу подать исковое заявление в суд, чтобы аренду выплатили, а потом на рассторжение договора. Кроме этого, арендатор не обрабатывает мое поле с осени 2011 года.

Ответы на вопрос (3):

По некоторые видам спора образцы исковых заявлений можно найти на сайте суда.

образец только при очной платной консультации

Уважаемый заявитель!

Образцы некоторых исковых заявлений можно найти в Интернете. Однако этого недостаточно для обращения в суд, поскольку иск должен быть составлен в соответствии с Вашими конкретными обстоятельствами дела, содержать точный расчет задолженности по арендной плате и пеням за просрочку и др. Поэтому я рекомендую Вам обратиться к профессиональному юристу, который по имеющимся у Вас документам подготовить иск.

Успехов Вам