Продажа приватизированной квартиры - будет ли взиматься налог 13% при отказе от наследства в пользу ребенка и подразделении доли в наследстве

• г. Воронеж

Моя квартира приватизирована была на троих.. маму.. сестру и меня.. мама умерла год назад.. я отказалась от своей части наследства в пользу своей совершеннолетней дочери... и дочь с моей сестрой сестрой вступили в наследство и решили продать квартиру,. будет ли в этом случае взиматься налог 13%? но учитывать так же нужно что одна третья квартиры всё-таки приватизирована на сестру.. а я отказалась от половины маминой и от своей части..

Ответы на вопрос (1):

Сестра, ели приватизирована более 3 лет назад - не будет, уже была собственником.

Дочь - будет, если размер вычета превышен.