Сомнения в доверенности - Реально ли узнать о наличии завещания или договора ренты на дом и землю?

• г. Раменское

Моя мама ухаживает за больной бабушкой, и ходила за нее получать пенсию в администрацию сельскую, а у же полгода как пенсию получает бабушкина родная сестра, сказала что у нее есть доверенность (хотя моя бабушка говорит что ничего не подписывала), вот я думаю может родная сестра бабушки договор ренты оформила, уж раньше то она такую заботу к нашей бабушке не проявляла а тут резко и пенсию получает и продукты носит. Реально ли узнать есть завещание или договор ренты на дом и землю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Это реально, Вам необходимо заказать в Росреестре выписку из ЕГРП на объект, в которой будет указан собственник и основания приобретения права собственности.