Как правильно разделить имущество при наличии кредита и угрозы описания жилища судебными приставами?

• г. Хабаровск

Как оформить раздел имущества мы с женой прожили уже 19 лет, но на мне весит кредит и судебные приставы приедут описывать имущество. Я уже 3 года не работаю, на пенсии. У меня двое детей несовершеннолетних. Как разделить имущество в ее строну будет ли это правельно и как происходит эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете составить с супругой соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Но по практике в случаях, подобном Вашему, рекомендую составить брачный контракт. Составляется он в письменной форме, подлежит нотариальному удостоверению. В нем как раз вы и сможете прописать то, что Вам будет необходимо по поводу имущества. Ну и конечно возможно обращение в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, но при отсутствии спора между Вами и супругой рекомендую рассмотреть вопрос с заключением брачного контракта.

С уважением.

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.

Запись на прием по тел. 413-74-05

Спросить
Пожаловаться

Сын разводится с женой и хочет разделить совместно нажитое имущество (квартира, дом, машина) как будет происходить раздел если есть двое несовершеннолетних детей, при этом у детей есть подаренный дедушкой со стороны сына дом в собственность в равных долях. Сыграет ли это роль при разделе имущества между супругами, учитывая, что у детей уже есть собственность (дом площадью 140 м 2)

, как будет происходить раздел имущества при разводе, нужно ли мне предоставлять подтверждающие документы что имущество нажито совместно?

При разводе как происходит раздел имущества? Подаю на развод сама, мне сразу нужно на раздел подавать или после развода это будет отдельное судебное дело? У нас двое детей (17 и 9 лет), на них имущество не делится? Они остаются со мной.

Я являюсь директором и учредителем ООО единолично. Уставной капитал фирмы 10000 рублей. Есть задолженность по кредиту на юр.лицо. Банк подал в суд, есть судебное решение. Из банка приходили и сказали, что придут судебные приставы описывать имущество. Живем с родителями. Квартира приватизирована на родителей, часть имущества тоже родителей. Как доказать, что имущество родителей? И могут ли судебные приставы описывать домашнее имущество если кредит был взят на фирму?

Не живу с женой уже 1,5 года есть двое детей 5,5 лет и 1 год. Подаю на развод оставляю все совместно нажитое имущество. Беру автомобиль в кредит. Если она подаст на раздел имущества, как будут делить кредитный автомобиль?

Могу ли я разделить потребительский кредит взятый в браке с бывшей женой! Аллименты плачу на 2 несовершеннолетних детей. Да и поскажите обычно суд делит сумму кредита или может вынести решение на раздел имущества! Мне имущество ненужно.

Моя мама умерла. Наследство я приняла на себя, а конкретно - дом. От наследства отказались мои родственники. Так же у неё остались не погашенные кредиты. У меня ребёнок 4 года, с мужем я в разводе, всё имущество нажитое совмесно осталось мужу, на роздел имущества я не подавала. Живу с отцом в доме который достался мне по наследству (имущество нажитое родителями совместно). Я являюсь должником по собственному кредиту. Если прийдут приставы описывать имущество, чьё имущество будут описывать (собственного имущества нет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с женой. Еще не разъехались и живем вместе.

У меня в домашнем сейфе кое-какое имущество. Если жена подает одновременно с исковым заявлением о расторжении брака и разделе имущества и заявление об обеспечении иска на арест этого сейфа. Если да, то что будет происходить дальше? Приедут приставы и будут выпиливать сейф, вскрывать, описывать имущество в нем, опечатают, увезут или что?

Мне позвонили с МФО и сказали, что если не погашу долг до вечера, то приедут приставы и будут описывать имущество (но так как я живу с родителями, у меня нет имущества) но они сказали, что будут описывать долю имущества. Правда ли это?

Ответьте пожалуйста! Как можно переписать имущество (телевизор, холодильник, предметы мебели) на другого человека? И потом как бы взять эти вещи в пользование у этого человека? Это мне нужно оформить на случай если придут судебные приставы описывать имущество. Как это можно сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение