Как правильно разделить имущество при наличии кредита и угрозы описания жилища судебными приставами?

• г. Хабаровск

Как оформить раздел имущества мы с женой прожили уже 19 лет, но на мне весит кредит и судебные приставы приедут описывать имущество. Я уже 3 года не работаю, на пенсии. У меня двое детей несовершеннолетних. Как разделить имущество в ее строну будет ли это правельно и как происходит эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете составить с супругой соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Но по практике в случаях, подобном Вашему, рекомендую составить брачный контракт. Составляется он в письменной форме, подлежит нотариальному удостоверению. В нем как раз вы и сможете прописать то, что Вам будет необходимо по поводу имущества. Ну и конечно возможно обращение в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, но при отсутствии спора между Вами и супругой рекомендую рассмотреть вопрос с заключением брачного контракта.

С уважением.

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.

Запись на прием по тел. 413-74-05