Если мы купим машину и оформим на меня, могут ли судебные приставы наложить на нее арест?

Читайте также:
Вопрос №2213472

Уменя большая задолность по алиментам. Яс женой от 2-го брака приобретаю машину. Имеют ли право судебные пристава наложить на нее арест-если она будет оформлена на меня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Вологда
14.02.2013, 13:22

Судебный пристав имеет на это право, Более того, если после наложения ареста на машину, задолженность не будет погашена, автомобиль будет оценен судебными приставами и реализован либо передан взыскателю (если сумма задолженности соответствует стоимости автомобиля).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.02.2013, 13:22

да имеют право

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли аннулировать задолженность по алиментам, если все дети уже совершеннолетние?

У меня огромнейшая задолженность по алиментам на двоих детей от первого брака (они уже совершеннолетние). Если при покупке машины она будет оформлена на жену (второй брак)-могут ли судебные пристава наложить арест на машину по моей задолженности алиментов? Заранее спасибо.

Юрист г. Новосибирск
12.02.2013, 20:48

Если авто оформлено на жену, то не арестуют.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.09.2014, 19:49

Здравствуйте. Могут, если оно будет как совместно нажитое имущество признано

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган
Малых А.Н. 2.1
Юрист г. Улан-Удэ
25.11.2015, 06:03

Здравствуйте! Нет не имеют такого права.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Домодедово

Можно ли избежать ареста на машину если машину переоформить на меня?

У моего мужа задолженность по алиментам. Могут наложить арест на машину купленную нами в браке? Машина оформлена на него (мужа). Можно ли избежать ареста на машину если машину переоформить на меня?

Юрист г. Серпухов
08.11.2013, 11:44

Имущество супругов, купленное в браке является совместной собственностью независимо от того, кто указан в документах (если нет брачного договора). При этом машину могут арестовать и продать, а Вам вернут половину денег, вырученных от продажи

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
08.11.2013, 13:00

Обеспечительные меры приняты могут быть применены на основании ст 139 и 140 ГПК РФ

Имущество нажитое в браке подлежит разделу между супругами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск
Юрист г. Ахтубинск
17.05.2013, 23:48

Добрый вечер! нет, не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.05.2013, 23:49

Не могут. Только пользоваться машиной вы сможете по письменному согласию органа опеки.

А он ведь может этого вам и не разрешить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

Имеют ли они право налагать арест на имущество, ущемляя мои интересы?

У моего мужа имеется задолженность по алиментам на ребенка от первого брака. На нем оформлены две машины, которые мы с ним приобрели в период брака, то есть они являются совместно нажитым имуществом. Судебные приставы наложили арест на обе машины. Имеют ли они право налагать арест на имущество, ущемляя мои интересы? Если нет, то как вывести имущество из под ареста?

Адвокат г. Пермь
24.11.2014, 07:43

имеют право наложить арест

однако обратить взыскание могут только на долю должника в общем имуществе

но имеете право оспорить, если не согласны

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист #3237366
Юрист г. Москва
23.02.2016, 18:47

Здравствуйте. Могут наложить арест только на имущество должника. Если на учет в ГИБДД автомобиль поставлен на имя должника - то да, могут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Судебные приставы имеют ли право наложить на машину арест, если машина в залоге в банке?

Судебные приставы имеют ли право наложить на машину арест, если машина в залоге в банке? Подскажите по каким причинам могут наложить арест? Совершил аварию в пьяном состоянии.

Юрист г. Волгоград
24.11.2015, 16:21

На залоговое имущество арест не накладывается ст. 80 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист г. Абакан
02.04.2016, 16:33

Да, вполне могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
02.04.2016, 16:36

Вам лучше поделить имущество соглашением,брачным договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
02.04.2016, 16:51

При таких обстоятельствах - кредит является Вашим личным долгом, а машина вашей совместной собственностью. По вашему долгу приставы или кредитор могут обратиться в суд с иском о выделении Вашей супружеской доли во всем имуществе (в том числе и доходах) и обращении на нее взыскания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Могут ли Судебные приставы наложить арест на машину Мужа, если должник я (тем более кредит взят до брака)?

У меня большие долги по кредитам. Кредит брала до замужества. Сейчас с мужем будем покупать машину и оформим её на мужа. Могут ли Судебные приставы наложить арест на машину Мужа, если должник я (тем более кредит взят до брака)? На нем ещё записана одна машина, которая покупалась до брака. А на неё могут наложить арест?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.06.2016, 00:27

Здравствуйте!Да могут

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1444467
Юрист г. Санкт-Петербург
03.06.2016, 05:32

Арест накладывается только на имущество должника, на имущество записанное на мужа арест накладывать не будут, выделение долей и наложения ареста из общего имущества супругов только после решения суда и по заявлению кредитора либо пристава (приставы вряд ли обращаться будут).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение