Уволен из ВС РФ 01.08.10.г по ОШМ. Выслуга лет-24,9 календарных, 39 льготных.

11.03.2013, 11:45
• г. Строитель
Вопрос №2213532

Уволен из ВС РФ 01.08.10.г по ОШМ. Выслуга лет-24,9 календарных, 39 льготных. Получаю пенсию от МО РФ с 30% надбавкой за выслугу лет (от 20 до 25 лет), не хватило 3-х месяцев до 25 лет выслуги и соответственно до 40 % надбавки за выслугу лет. Возможно ли увеличение до 40% надбавки за выслугу лет к пенсии?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Мытищи

Можно. Если прослужите еще три месяца в армии или аналогичных структурах.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

14.10.2020, 14:52
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17880352

Выслуга. 18 лет в ВС РФ. Уволен по ошм. Десять лет на гражданке работаю. Положена ли пенсия?

12.10.2018, 13:47
• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP
Вопрос №14696804

Уволился в 1992 году по сокращению штатов. Выслуга 14 лет. Сейчас мне 57 лет. Имею ли я право на какую-то часть военной пенсии? Что для этого необходимо сделать и куда обратиться?

24.01.2021, 21:09
• г. Оренбург
Вопрос №18162847

КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ВЕЩЕВОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ ПО ПРЕДЕЛЬНОМУ ВОЗРАСТУ В МО РФ.

Здравствуйте. Увольняюсь из ВС РФ в звании рядовой. Выслуга 23 года 7 месяцев, из них 5,5 лет армия, 8 лет служба в МВД РФ (не ВВ. МВД), остальное льготная выслуга. При увольнении мне положены 2 оклада денежного довольствия. Положена ли компенсация за вещевое довольствие либо еще какие-то другие выплаты? И будут ли мне год после увольнения платить Д в виде оклада за звание, т.к. у меня менее 20 лет выслуги (календарной) Спасибо.

25.08.2020, 09:27
• г. Москва
Вопрос №17718687

Уволен по ошм с выслугой 19,6 лет, что можно сделать чтоб получать военную пенсию. При этом не отгулянных боевых выходных более 200 дней. Спасибо.

26.11.2018, 07:23
• г. Чита
Вопрос №14890605

20 лет выслуги в льготном исчислении! Что положено после?

23.03.2020, 00:00
• г. Иркутск
₽ VIP
Вопрос №17124785

При увольнениии из ВС РФ при подсчете выслуги лет мне не хватило до 20 лет льготном исчислении 5 лет, (ранее я служил в МВД служба 1.5) потребовали справку из МВД о том что служба было 1.5, в итоге уволили без этой справки сказали военкомат подсчитает, когда справку принесешь. В итоге я принес справку о том что в МВД где я служил год за полтора. Военкомат отправил личное дело на подсчет, дело на подсчете ходило 8 месяцев, когда л/д пришло в нем говорилось что я имею право на пенсию (выслуга в льготном 22 года), после этого военкомат около 1 месяца решал как отправить справку о моей выслуге лет в в/ч где проходил службу и откуда уволился, что бы ОК внес мои данные по выслуге лет в ЕРЦ, для того что бы запросить денежный аттестат, в итоге продлилось это 3 месяца! Теперь мне не хотят делать перерасчет пенсии при назначении т.к. прошло больше 12 месяцев. (Уволен из части 1 декабря 2019 г.) Правомерно ли это? Хотя ранее меня уверяли, что будет перерасчет с момента увольнениия из части т.к. в момент увольнениия хоть личное дело и было подсчитано и не хватало из за справки 5 лет, фактически право наступило в момент увольнении т.к. справку я донес и выслуги после подсчета хватило! 2. Должен ли я сам был предоставлять справку из МВД или это должны были сделать отдел кадров в/ч где я проходил службу! Стоит ли обратиться суд, что бы пересчитали пенсию с момента увольнениия!? Почему военкомат не запросил справку из МВД!

04.06.2020, 19:51
• г. Архангельск
₽ VIP
Вопрос №17448069

Увольняюсь по окончанию контракта. Общая выслуга (с льготными) 20 лет 4 месяца, календарных - 15 лет 1 месяц.

Вопрос:

Положена ли мне выплата единовременного пособия, предусмотренного Федеральным законом от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих», в объеме 7 окладов денежного содержания?

Понятно, что там есть строчка "общая выслуга". Входят ли "льготные" в эту выслугу или 2 оклада и свободен (с 15 ю календарями)?

14.03.2021, 20:23
• г. Москва
Вопрос №18309920

Я военнослужащий выслуга 24, 10. До 25 календарей не хватает 40 дней. Не подскажите каких у меня не будет льгот, и на сколько у меня будет меньше пенсия?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение