Вы один раз уже ответили на мой вопрос и я надеюсь, что и в этот раз Вы мне поможете.

У нас сложилась такая неприятная ситуация. Мой свекорь работает в ЖЭКе 7 лет, и вот однажды придя на работу ему сказали, чтобы он подавал на расчет (якобы он ломает машину, пожаловался его сменщик), но это же смешно, т.к. у него водительский стаж 35 лет и своя машина, т.е. он наоборот всегда выявит причину сломанной машины, и сам все сделает. Вообщем ему пришлось уйти в этот день и он ушел на больничный, естественно заявлений на увольнение он не писал. Вот уже третью неделю он на больничном и ужасно переживает, а на его место уже взяли другого человека. Как нам быть в этой ситуации, чтобы не сделать не верных шагов, т.к. я его убеждаю подать в суд на восстановление на работе. Вот он выйдет после больничного писать ли ему заявление на увольнение, визировать ли приказ или написать не согласен? Что вообще делать в таких ситуациях, чтобы можно было доказать в суде незаконное увольнение. И могут ли к нему придраться на работе и уволить по какой-либо статье, если у него никогда не было не выговоров, не взысканий. Да, и смогу ли я, являясь его невесткой (фамилия одна и та же) быть представитель в суде, т.к. сам он вряд ли пойдет на такой шаг. Заранее Вам благодарна, Андрей Аркадьевич за ответ.

вопрос №22136
прочитан 19 раз

Никаких заявлений писать не надо. С приказом об увольнении ознакомиться необходимо, на самом тексте приказа надо сделать запись "с приказом ознакомлен", обязательно поставить подпись и дату. Иск об увольнении в суд можно подавать не позднее месяца со дня увольнения.

Незаконность увольнения в суде доказывается именно тем, что Вы написали - отсутствием взысканий, добросовестным отношением к работе.

Насчет придраться - может быть, в таких случаях любое взыскание сразу следует обжаловать в суд.

Но все-таки необходимо знать основание увольнения, потому что будут разные основания иска и средства доказывания.

А представителем в суде Вы можете быть, для этого родственные отношения не имеют значения.

Похожие вопросы

юрист Старовойтов Артем Владимирович:

Уважаемая Наталья, в вашем случае, согласно ст. 80 ТК РФ увольнение не производится, если на ваше место не приглашен в письменной форме другой работник. С уважением, Старовойтов А.В.


юрист Пророк Алексей Юрьевич:

Если срок подачи жалобы восстановят, и апелляция отменит решение, отправит его на новое рассмотрение, тогда вы можете представить новые документы.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

День добрый, согласно законодательству, заявление о восстановление на работу подается в суд общей юрисдикции--удачи вам!


юрист Неустроев Александр Алексеевич:

Любовь! Факт принуждения необходимо доказывать отдельно...


юрист Агинский Станислав Михайлович:

Факт восстанволения в профсоюзе не имеет никакого смысла без восстановления на работе, но если вы действительно не были членом профсоюза на момент увольнения,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X