Вопросы о выписке и продаже квартиры, прописке ребенка у бабушки - что возможно?

• г. Самара

Я купил квартиру, через год женился ещё через год родился ребёнок, собственник квартиры я,никаких ограниченний права-нет, жена с ребенком только прописаны, могу ли я выписать их без их ведома и продать квартиру, в данный момент мы в разводе ребенок живет с бабушкой и дедушкой она сама в другом городе и ещё могу ли я прописать ребенка у бабушки чья жил площадь немного больше и лучше.

Ответы на вопрос (1):

надо обратиться в суд с иском о признании жены и ребенка бывшими членами собственника жилого помещения, после чего можно будте снять их с регистрационного учета;

нужны будут свидетели, котороые подтвердят ваши обстоятельства...