Бесплатный вопрос юристам онлайн

65 юристов сейчас на сайте
2129ответов за 24 часа
Андрей, г. Челябинск
Андрей
09.04.2002 в 11:37
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Могу ли я на законных основаниях потребовать отпуск летом и какие документы

КЗОТ. У меня есть необходимость уйти в отпуск летом (нужно перевезти родственников с украины в россию), но в плане отпусков я должен отдыхать в апреле. Могу ли я на законных основаниях потребовать отпуск летом и какие документы для этого нужны (и какого геморою я при этом поймаю?)

номер вопроса №22138
прочитан 62 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 10.04.2002 в 16:22
    Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемый Андрей! По поводу геморроя (пишется с двумя р) Вам следует обратиться к врачу. А по существу Вашего вопроса сообщаю следующее. В соответствии со статья 123 Тр.К.отпуска предоставляются в порядке очередности. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.О времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее чем за две недели до его начала. Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. Вместе с тем Кодексом предусмотрено

    разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части (Статья 125).По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Думается Вам надо договариваться о предоставлении Вам части отпуска в связи с семейными обстоятельствами летом. С уважением, Г.Б. Добрецов

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0