Могу ли я на законных основаниях потребовать отпуск летом и какие документы для этого нужны (и какого геморою я при этом поймаю?

КЗОТ. У меня есть необходимость уйти в отпуск летом (нужно перевезти родственников с украины в россию), но в плане отпусков я должен отдыхать в апреле. Могу ли я на законных основаниях потребовать отпуск летом и какие документы для этого нужны (и какого геморою я при этом поймаю?)

вопрос №22138
прочитан 62 разa

Уважаемый Андрей! По поводу геморроя (пишется с двумя р) Вам следует обратиться к врачу. А по существу Вашего вопроса сообщаю следующее. В соответствии со статья 123 Тр.К.отпуска предоставляются в порядке очередности. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.О времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее чем за две недели до его начала. Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. Вместе с тем Кодексом предусмотрено

разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части (Статья 125).По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Думается Вам надо договариваться о предоставлении Вам части отпуска в связи с семейными обстоятельствами летом. С уважением, Г.Б. Добрецов

Похожие вопросы

адвокат Дюваль Карина Марковна:

Но в настоящий момент загранпаспорт не обязательно получать для поездок на Украину - достаточно внутреннего российского паспорта. Я рекомендовала бы Вам, тем не менее, ехать именно по загранпаспорту: 1)


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Что нужно для въезда в Украину ? В другие страны мира ? Вопрос, честно, достал, поэтому давайте разберем один раз и покончим. Мой вариант ответа включает следующее : 1)


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Оксана, добрый вечер! На что Вы тратите свое время, нервы и здоровье? Да пусть он ходит с любым паспортом, от него никому не нужно никаких разрешений.


юридическая фирма ООО "Форт-Юст Столица":

1. Относительно перечисления алиментов на счет ребенка: Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих)


адвокат Никифоров Вячеслав Николаевич:

Уважаемая Екатерина! Для выезда в отпуск матери с ребенком на Украину ни какого разрешения, тем более нотариально заверенного не нужно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X