Скажите до скольки лет берут на переподготовку после армии?

• г. Донецк

Скажите до скольки лет берут на переподгатовку после армии?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Могут призываться на сборы граждане, пребывающие в запасе. Соответственно -

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

(с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г.)

" Статья 53. Состав запаса

1. Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда:

-------------------------------------------------------------------------

Составы запаса Возраст граждан,

(воинские звания) пребывающих в запасе

-------------------------------------------------------------------------

первый второй третий

разряд разряд разряд

-------------------------------------------------------------------------

Солдаты, матросы, до 35 лет до 45 лет до 50 лет

сержанты, старшины,

прапорщики

и мичманы

Младшие офицеры до 45 лет до 50 лет до 55 лет

Майоры, капитаны до 50 лет до 55 лет до 60 лет

3 ранга, подполковники,

капитаны 2 ранга

Полковники, до 55 лет до 60 лет

капитаны 1 ранга

Высшие офицеры до 60 лет до 65 лет

-------------------------------------------------------------------------

2. Граждане женского пола, пребывающие в запасе, относятся к третьему разряду: имеющие воинские звания офицеров пребывают в запасе до достижения ими возраста 50 лет, а остальные - до достижения ими возраста 45 лет.

3. Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.

Статья 54. Военные сборы

1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

4. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года".

Спросить

До скольки лет берут в армию на переподготровку?

Скажите пожалуста до скольки лет берут в армию и че будет если я укрывался от армии?

Интересует до скольких лет берут в армию на переподготовку уволенных в запас солдат. Мне 48 лет спасибо yur4404@yandex.ru .

Скажите после двух операции гидронефроз почки берут в армию делали в 10 лет а потом через 4 года повторно и сейчас говорят врачи что годен к армии.

До скольких лет берут в армию. Могут ли взять в армию после наркологического учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со скольки лет призывают на переподготовку в армии? И если есть ребенок до года, заберут?

Сколько дней держат в призывном пункте.

С аритмией сердца берут в армию.

Покупатели всегда должны приезжать.

В армие тверцкой области кого не берут.

Скрывался от армии до 27 лет. Сейчас мне 35 лет. Военный билет получил.

Могут ли меня взять на переподготовку в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение