Возможные последствия судимости родителя при поступлении ребёнка в учебные учреждения - миф или реальность?

• г. Нефтекамск

Вчера разговаривала с мировым судьёй.она сказала что наличие судимости родителя (была по малолетке-разбойное нападение-нетяжкое и кража-все до 18 лет)-выйдет боком моему ребёнку при поступлении в учебные учредения после школы-т.к многие требуют от матери справку о судимости. Вопрос-правда ли это? т.е получается что за мои косяки-будет расплачиваться сын?

Ответы на вопрос (1):

Да, допустим в провоохранительные органы уже точно не примут.