Как достичь правильного расчета ОДН при превышении электроэнергией, зарегистрированной индивидуальным счетчиком?

• г. Хабаровск

ОДН за электричество превышает фактически потребленную элекроэнергию по индивидуальному счетчику, как добиться от энергетической компании правильного расчета ОДН.

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 40 Постановления № 354 потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).

Поэтому кроме индивидуального счетчика Вы обязаны оплачивать также и общедомовые нужды.

Куда можно пожаловаться на управляющую компанию

1. Орган государственного жилищного надзора Хабаровского края

Управление государственного жилищного надзора главного контрольного управления Правительства Хабаровского края: г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 71,

тел. 31 28 74, 31 29 96.

2. Орган муниципального жилищного контроля

1) отдел по организации муниципального жилищного контроля и работе с собственниками помещений при управлении жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда администрации города Хабаровска: г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 66, каб. 13, тел. 41 95 74, 41 99 53;