Незаконная постройка магазина под лоджией - нужно ли мне ставить решетки на окна?

• г. Москва

Такой вопрос.

Живу на втором этаже жилого дома. Ровно на середину под лоджией находится магазин. И сегодня с утра наблюдаю картину, как магазин решил соорудить себе железную крышу с поручнями, чтобы авось не засыпало выходящих покупателей снегом. Конструкция довольно-таки массивная. Расстояние от той самой новоиспеченной крыши до моего балкона, ну сантиметров 30,то есть взобраться на крышу магазина, а далее на мой балкон не составит труда плохим людям, назовем их так. Никакого письменного разрешения на постройку данной конструкции я не давала, ибо как мне известно, перед тем как что-то строить должны были поинтересоваться а не будет ли меня, собственно, это смущать. Так же владелец магазина тоже не обращался ко мне по данному вопросу. В чем собственно суть, не берем в расчет, что крыша железная, и когда начнется осенняя пора шум дождя по всё той же крыше не даст мне покоя, напомню от крыши до моего балкона (нижней его части ну сантиметров 30), а интересует меня, не должен ли магазин, в связи с постройкой поставить мне решетки на мои чудо-окна. Потому что в связи опять же таки этой крышей, они поставили под угрозу внутренности моей квартиры, имеется ввиду, если придут грабить и убивать труда не составит это.

Ответы на вопрос (1):

Если магазин построил свою крышу законно, то чудо-решетки на Ваши чудо-окна он устанавливать не обязан. Если же все таки крыша незаконная, то Вы вправе попросить их установить чудо-решетки, либо в противном случае требовать сноса конструкции, приведя фасад здания в первоначальное положение.