При ДТП 2 человека погибло на иждивении 2 несовершеннолетних детей, что грозит виновнику водителю.

• г. Москва

При дтп 2 еловека погибло на еждевении 2 несовершеннолетних детей, что грозит виновнику водителю.

Ответы на вопрос (2):

Если водитель был трезвым,- лишение свободы до 7 лет; если водитель был в состоянии алкогольного опьянения,-лишение свободы до 9 лет.

В общем, все зависит от обстоятельств уголовного дела. На практике бывают и случаи, когда смертельные травмы при ДТП причиняются по вине пешеходов, и при этом водители не располагали техническими возможностями предотвратить наезд. В этих случаях к уголовной ответственности не привлекают. Каждое дело индивидуально. Если признаки вины все же имеются, то ключевое значение в судьбе подсудимого по таким делам будет иметь позиция потерпевших, которую суд в любом случае берет во внимание. Конкретный пример: в 2000 году в Оренбургской области был совершен наезд на стоявшее на обочине транспортное средство. Итог: два трупа. Виновный отделался условным сроком, поскольку загладил причиненный моральный вред родственникам. Редко, но бывает.

Колония поселения. не считая гражданских исков