При ДТП 2 человека погибло на иждивении 2 несовершеннолетних детей, что грозит виновнику водителю.

• г. Москва

При дтп 2 еловека погибло на еждевении 2 несовершеннолетних детей, что грозит виновнику водителю.

Ответы на вопрос (2):

Если водитель был трезвым,- лишение свободы до 7 лет; если водитель был в состоянии алкогольного опьянения,-лишение свободы до 9 лет.

В общем, все зависит от обстоятельств уголовного дела. На практике бывают и случаи, когда смертельные травмы при ДТП причиняются по вине пешеходов, и при этом водители не располагали техническими возможностями предотвратить наезд. В этих случаях к уголовной ответственности не привлекают. Каждое дело индивидуально. Если признаки вины все же имеются, то ключевое значение в судьбе подсудимого по таким делам будет иметь позиция потерпевших, которую суд в любом случае берет во внимание. Конкретный пример: в 2000 году в Оренбургской области был совершен наезд на стоявшее на обочине транспортное средство. Итог: два трупа. Виновный отделался условным сроком, поскольку загладил причиненный моральный вред родственникам. Редко, но бывает.

Спросить
Пожаловаться

Колония поселения. не считая гражданских исков

Спросить
Пожаловаться

При ДТП в машине погибли два человека (ребенок ехал без кресла) и девушка) водитель легкового автомобиля то же пострадал, но виновник ДТП не он, а водитель грузовика. Что грозит водителю легкового автомобиля?

Водитель попал в дтп, трое пассажиров назодившихся в машине погибло, что грозит волителю?

Какая статья предусмотрена водителю, по вине которого в ДТП погибло два человека (сам водитель и его несовершеннолетний ребенок)?

Со слов следователя, в случае доказательства вины водителя ТС, попавшего в ДТП, на него, даже в случае его гибели, будет заведено уголовное дело.

Чем грозит такая статья родственникам погибшего (к примеру при трудоустройстве)?

При столкновении двух машин погибло два человека. Водители остались живы. Виновник дтп неизвестен. Грозит ли уголовная ответственность? Будет ли суд?

Водитель транспортного средства попал в дтп, он не собственник транспорта, потерпевшая сторона подала иск в отношении владельца данного транспортного средства. Владелец заявил об угоне на виновника, виновник вину признает. Возможна ли примериться виновнику дтп и собственнику транспортного средства? И что грозит виновнику?

При дтп пострадал ребёнок (перелом бедра, ключицы, ЗЧМТ). Виновник аварии был пьян. Что грозит виновнику аварии и какую сумму компенсации можно требовать с виновника.

Задержали пьяного водителя за рулем чужой машины, при ДТП, водитель лишен прав, хозяин машины пишет заявление на угон. Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель транспортного средства попал в дтп, он не собственник транспорта, потерпевшая сторона подала иск в отношении собственника данного транспортного средства на возмещение материального ущерба. Собственник заявил об угоне на виновника, виновник вину признает. Возможно ли примериться виновнику дтп и собственнику транспортного средства? И что грозит виновнику?

ДТП. Водителя ослепили фарами и он поймал обочину, в результате машину перевернуло на встречную полосу, где произошло столкновение с двумя машинами. В данном ДТП погибло двое пассажиров, что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение