Может ли единственный учредитель ООО работать в этом ООО заместителем директора, когда директором является физ. лицо.

• г. Вологда

Может ли единственный учредитель ООО работать в этом ООО заместителем директора, когда директором является физ. лицо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Директора назначает общее собрание учредителей. Директором может быть как один из учредителей, так и любое вольнонаемное лицо.

Учредители вправе занимать должности по штатному расписанию в ООО, включая должность зам.директора.

Спросить
Пожаловаться

Может ли учредитель ООО (является единственным учредителем) директором не является, заключить договор об оказании услуг как физ лицо с физ лицом. Нужно ли решение учредителя?

Есть компания ООО.

У компании два учередителя.

Первый учередитель является генеральным директором ООО.

Второй учередитель заместителем генерального директора.

Директор. Единственный учредитель ооо взял кредит как физлицо под залог недвижимости ООО. Выплатить не смог банк забирает недвижимость Обязан ли директор - учредитель возвращать ООО деньги или это можно оформить как передачу собственности ооо учредителю и какие бумаги нужно при этом оформить Каковы дальнейшие взаимоотношения директора как физлица с учредителем ООО.

В ООО директор-единственный учредитель, в связи с изменениями в Уставе, Решением учредителя директором назначается главный бухгалтер, а бывший директор назначается заестителем директора по производству, как правильно оформить запись в трудовой у бывшего и нового директора?

Договор аренды между физ лицами и ООО

в лице директора при смене директора надо ли менять договор?

Если директором является единственный учредитель.

Я единственный учредитель в ООО, предприятие не работает несколько лет, зарплата не начисляется. Единственный числившийся работник - директор уволился. Какая ответственность учредителя за отсутствие директора на предприятии, работать директором желающих нет.

Может ли единственный учредитель ООО (лицо №1) решением учредителя №2 пунктом 1.уволить действующего директора ООО (лицо №2) и 2. избрать себя новым директором ООО?

При этом на следующий день оформлен приказ о приеме работника на работу: уволенный директор ООО (лицо №2) принимает на работу в качестве нового директора ООО (лицо №1).

Можно ли эти документы считать действительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ. лицо (Ваня) действует от имени другого лица по доверенности. Но это же физ. лицо (Ваня) является директором ООО. Может ли директор ООО заключить договор подряда с физ. лицом?

Физ. лицо является директором ООО, не является участником данного ООО. Участниками являются несколько физ. лиц. ООО фактически прекратило свою деятельность, вознаграждение директору не выплачивается, но он вынужден продолжать сдавать отчётность. Просьба директора к участникам ООО назначить другое лицо директором данного ООО осталась без ответа. В ИФНС говорят, что ООО не может быть без директора и директор никак не может освободить себя от данной обязанности без согласия участников ООО. Как быть? Как уволиться директору, если участники не предпринимают никаких действий для поиска и смены руководителя ООО?

Спасибо.

Возможно ли дарение недвижимости учредителем ООО физическом лицу, где учредитель и физическое лицо являются родственниками (дочь и отец)? Но недвижимость принадлежит ООО, учредитель единственный участник ООО, директором ООО является посторонние лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение