Может ли единственный учредитель ООО работать в этом ООО заместителем директора, когда директором является физ. лицо.

• г. Вологда

Может ли единственный учредитель ООО работать в этом ООО заместителем директора, когда директором является физ. лицо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Директора назначает общее собрание учредителей. Директором может быть как один из учредителей, так и любое вольнонаемное лицо.

Учредители вправе занимать должности по штатному расписанию в ООО, включая должность зам.директора.