Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22142

09.04.2002, 13:59

Господа, прошу Вас объяснить - как правильно высчитывать срок отпуска по новому ТК,

если раньше научные работники имели отпуск 48 рабочих дней, то теперь-...

Ответы юристов

11.04.2002, 13:51

Теперь Вы имеете те же самые 48 рабочих дней отпуска. Постановление Правительства, дающее Вам право на такой отпуск, новый ТК не отменяет. Просто его продолжительность теперь должны пересчитать в календарные дни и в приказе указывать отпуск в календарных днях.

С уважением.

Вопрос № 3987992

19.05.2014, 16:24

Когда будет предоставлен отпуск новому сотруднику и будет ли это две недели или 28 дней?

Когда будет предоставлен отпуск новому сотруднику и будет ли это две недели или 28 дней?

Ответы юристов

19.05.2014, 16:37

По согласованию с работодателем-может быть хоть сразу после трудоустройства. По желанию работника - не ранее 6 месяцев работы (возможно взять 28 дней, опять же с согласия работодателя)

19.05.2014, 16:40

Отпуск за первый год работы может быть предоставлен по истечении шести месяцев непрерывной работы. Но какой продолжительности? Многие работодатели полагают, что на полный отпуск (28 календарных дней) вновь принятые сотрудники не имеют права, так как еще не заработали. Однако следует отметить, что Трудовой кодекс не предусматривает предоставление отпусков пропорционально отработанному времени. Поэтому отпуск предоставляется либо полностью, либо частями, при условии, что стороны (работник и работодатель) достигнут соглашения не только по поводу его разделения, но и по продолжительности каждой из его частей. Одна из частей должна быть при этом не менее 14 календарных дней (ч. первая ст. 125 ТК РФ).

Вопрос № 3610153

24.03.2014, 16:52

Председатель ТСЖ ушла в декретный отпуск Нового председателя нет все отказываются.

Председатель ТСЖ ушла в декретный отпуск Нового председателя нет все отказываются В связи с этим образовался долг за работу уборщице которая по нашей проси продолжала мыть подъезды Как можно снять деньги со счета?

Ответы юристов

24.03.2014, 17:12

Выбирайте председателя из состава правления. По-другому никак - уборщице соберите с жильцов оплату.

Вопрос № 7556885

31.07.2015, 16:40

Скажите, когда положен первый отпуск новому работнику?

Скажите, когда положен первый отпуск новому работнику?

Ответы юристов

31.07.2015, 16:48

Через 6 месяцев.

Вопрос № 12062525

27.01.2017, 12:14

Как рассчитать учебный отпуск новому сотруднику.

Как рассчитать учебный отпуск новому сотруднику.

Ответы юристов

27.01.2017, 12:40

уважаемая Ольга

На основании справки вызова на сессию, если вы об этом

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Вопрос № 3536054

13.03.2014, 18:57

График отпусков новый сотрудник новый график

Просят выйти на подработку в другой график., т.к человек уходит в отпуск, а у нового сотрудника сотрудника, пока 5 дневная рабочая неделя, по какой причине можно от нее отказаться так, чтобы не возникло конфликта с начальством.

Ответы юристов

13.03.2014, 19:04

Вас просят о совместительстве. Возможно только с Вашего согласия.

Не желаете явно отказываться, попробуйте уйти на больничный или взять отпуск без сохранения зарплаты по семейным обстоятельствам.

Вопрос № 12752376

25.06.2017, 13:28

Отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет на новом месте работы.

Вышла из отпуска по уходу за ребенком на новое место работы. Ребенку 1 год. могу я продолжить отпуск по уходу за ребенком в новой компании до 1.5 лет. как будет насчитываться пособие. В предыдущей компании я получала максимальное пособие. В новой компании я не проработала 1 месяца.

Ответы юристов

25.06.2017, 13:30

Вы предоставите справку 2 НДФЛ и будут высчитывать среднюю сумму по новой работе. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

25.06.2017, 13:31

Можете уйти в отпуск по уходу за ребёнком, хоть до трёх летия ребёнка. Чтобы вам посчитали пособие, возьмите справку о вашем заработке за последние два года с предыдущего места работы.

25.06.2017, 13:34

Да, вы имеете полное право уйти в отпуск по уходу за ребенком. Такое же и будете получать, справку только о заработной плате с предыдущего места работы возьмите.

Вопрос № 16966863

18.02.2020, 09:26

Новый работодатель отменил доплату за вредность и дополнительный отпуск, законно ли это, аттестация рабочих мест не проводилась?

Новый работодатель отменил доплату за вредность и дополнительный отпуск, законно ли это, аттестация рабочих мест не проводилась?

Ответы юристов

18.02.2020, 09:23

Незаконно, если не было оценки условий труда (СОСУТ).

18.02.2020, 09:28

уважаемая Ольга! Незаконно. В одностороннем порядке менять условия трудового договора не имеет права. Это допускается по соглашению сторон. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ

Цитата:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Можно подать жалобу в Государственную инспекцию труда. Вы также вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

18.02.2020, 09:30

Незаконно.

Потому что он должен провести оценку условий труда.

И исходя из этого уже определить вредность. И производить доплаты (ст. 8, 135 ТК РФ)

То что он уклоняется от оценки еще не означает, что он поступает правильно.

18.02.2020, 09:37

Ольга, это незаконно. Следует оспорить данные действия работодателя в трудовой инспекции. Ст. 256 ТК РФ - полномочий у инспекторов предостаточно. Выйдут с проверкой, проверят у него все. В жалобе, конечно, укажите, в чем Вы видите нарушение своих прав.

18.02.2020, 09:46

Незаконно. Потому что работодатель не проводил специальную оценку условий труда. А просто так отменил. А у Вас возможно есть вредность и должны быть и доплата, и дополнительный отпуск. Тут только писать жалобу на трудовую инспекцию. Пусть проводят проверку и привлекают работодателя к административной ответственности Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О специальной оценке условий труда"

Статья 6. Права и обязанности организации, проводящей специальную оценку условий труда.

18.02.2020, 10:07

Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.

Минимальный размер повышения оплаты труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4% тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.

Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном ст. 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов, либо коллективным договором, трудовым договором (ст. 147 ТК РФ).

Конкретные перечни рабочих мест с вредными и (или) опасными условиями труда, а также размеры доплат определяются по результатам специальной оценки условий труда.

Условия труда на рабочем месте нужно взять из карты оценки условий труда. Ее оформляет эксперт, проводивший спец оценку. Информация о классе (подклассе) указана в строке 030 "Оценка условий труда по вредным (опасным) факторам" в графе "Итоговый класс (подкласс) условий труда" карты спец оценки.

Таким образом, если новый работодатель не проводил СОСУТ - специальную оценку условий труда, то он не имел права отменить доплату за вредность и дополнительный отпуск с связи с вредными условиями труда ст 117 ТК РФ

В данной ситуации следует жаловаться в инспекцию труда.

18.02.2020, 10:50

Классификация сложности условий работы приведена в статье 14 закона № 426-ФЗ от 28.12.13. Данный нормативный акт регулирует правила установления вредности и опасности на производстве. Проводится мероприятие по следующей логике:

1. Работодатель заключает договор с оценочной комиссией и передает ее сотрудникам документацию;

2. Специалисты организуют оценку каждого трудового места и делают выводы о степени опасности или тяжести, в том числе в разрезе этапов работы;

3. Итоги деятельности специалистов оформляются в виде акта. Внимание: акт оценки является основанием для внесения изменений в контракт служащего, занимающего указанное в документе трудовое место.

Работодатель незаконно отменил доплату за вредность и дополнительный отпуск.

Советую Вам обратиться в Трудовую инспекцию.

Источник: https://MFC-mydoc.ru/otmena-vrednyx-uslovij-trade-prichiny-i-usloviya-poryadok-otmeny-lot-i-droplet-zakony/

18.02.2020, 11:05

Ольга

Работодатель должен провести аттестацию рабочих мест согласно

Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О специальной оценке условий труда"

Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию по привлечению работодателя по ст.5.27 КоАП за отсутствие аттестации рабочих мест и вернуть вредность со всеми вытекающими

Статья 7. Применение результатов проведения специальной оценки условий труда

1. Результаты проведения специальной оценки условий труда могут применяться для:

1) разработки и реализации мероприятий, направленных на улучшение условий труда работников;

2) информирования работников об условиях труда на рабочих местах, о существующем риске повреждения их здоровья, о мерах по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов и о полагающихся работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, гарантиях и компенсациях;

3) обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, а также оснащения рабочих мест средствами коллективной защиты;

4) осуществления контроля за состоянием условий труда на рабочих местах;

5) организации в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров работников;

6) установления работникам предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации гарантий и компенсаций;

7) установления дополнительного тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации с учетом класса (подкласса) условий труда на рабочем месте;

8) расчета скидок (надбавок) к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

9) обоснования финансирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда, в том числе за счет средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

10) подготовки статистической отчетности об условиях труда;

11) решения вопроса о связи возникших у работников заболеваний с воздействием на работников на их рабочих местах вредных и (или) опасных производственных факторов, а также расследования несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

12) рассмотрения и урегулирования разногласий, связанных с обеспечением безопасных условий труда, между работниками и работодателем и (или) их представителями;

13) определения в случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, и с учетом государственных нормативных требований охраны труда видов санитарно-бытового обслуживания и медицинского обеспечения работников, их объема и условий их предоставления;

14) принятия решения об установлении предусмотренных трудовым законодательством ограничений для отдельных категорий работников;

15) оценки уровней профессиональных рисков;

16) иных целей, предусмотренных настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации.

18.02.2020, 20:19

Согласно ст.72 ТК РФ работодатель немеет в одностороннем порядке отменять данную доплату и отменять доп. отпуск. Это прописывается в труд. Договоре. Обо всех изменениях работодатель должен Вас известить и в случае Вашего согласия, заключить с Вами доп. соглашение.

Проводить аттестацию сам руководитель не имеет права, на это имеются соответствующие органы.

Аттестация рабочих мест проводится в соответствии с ФЗ N 426 от 28.12.2013 г. "О специальной оценке условий труда."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских