Порядок и необходимые документы для оформления дарственной на квартиру от отца, если я прописан один, а он не прописан в ней

• г. Кемерово

Меня зовут Сергей. Меня интересует, каков порядок и необходимые документы для оформления дарственной на меня от моего отца? Я прописан один в квартире. Он единственный собственник и не прописан в моей квартире.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация не имеет никакого значения и не влияет на право собственности.

Оформляете в простой письменной форме договор дарения, платите пошлину (1000 + 1000) и обращаетесь в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Можем оказать Вам юридические услуги по составлению договора и дальнейшего консультирования по Вашему вопросу, но это будет платно.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для оформление завещания на долю в квартире? Порядок их оформления. Заранее спасибо, Сергей!

Мой отец является ответственным квартиросъёмщиком, сам в квартире не прописан. Единственным прописанным являюсь я, его сын. Мы договорились переписать квартиру на меня через дарственную. Квартира кооперативная,

пай выплачен полностью, права собственности зарегистрированны. Хотелось бы выяснить у Вас какие нужно собрать документы для оформления дарственной у нотариуса? Какой процент от стоимости квартиры взимается при оформлении дарственной?

Скажите пожалуйста, каков порядок оформления дарственной на долю в квартире (дольщики родители и брат с сестрой). Хочу подарить свою долю отцу. Какие документы необходимы для этого и нужно ли присутствие моего супруга?

Скажите, пожалуйста, после оформления дарственной квартира сразу переходит в собственность от одного собственника (отца) к другому (сыну) или же придется снова оформлять документы на собственность после смерти первого собственника (отца)? Какие документы необходимы, чтобы в квитанциях об оплате за жку был сын, а не отец, после оформления квартиры с отца на сына? Сколько примерно стоит работа нотариуса при оформлении дарственной на квартиру?

Порядок оформления дарственной на квартиру находящююся в Росии сестре проживающей в Латвии. Необходимые документы для оформления договора у Российского нотариуса. Налоги и стоимость услуг при оформлении договора дарения.

Я живу на Украине. После смерти бабушки (19.09.02) осталась в Подмосковье приватизированная 1-я квартира, в которой прописан и проживает в данный момент мой отец. По истечении 1/2 года мой отец должен вступить в права собственника данной квартиры (т.к. он единственный наследник). Но отец тяжело болен и может не успеть вступить в свои права.

Может ли мой отец составить какой либо документ (аналог дарственной), заверенный у нотариуса, по которому в случае смерти отца, права на квартиру переходили ко мне?

Если да то какие документы необходимы с моей стороны?

Хотел бы ознакомиться с примерным текстом такого документа.

Какие документы необходимы для продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как документы нужны для оформления бабушкой дарственной на квартиру внуку? Бабушка единоличный собственник квартиры, внук в квартире прописан. Спасибо.

Процесс оформления дарственной (сыну) на приватизированную квартиру, какие документы для этого необходимы, сколько стоит и сколько времени занимает? В квартире прописаны я (собственник) и сын.

Спасибо.

У меня в собственности находится квартира в Санкт-Петербурге, я хочу оформить дарственную на мою маму. Она проживает в квартире, которую я хочу ей подарить. Я знаю список необходимых документов для оформления дарственной. Мой вопрос, могу ли я оформить только документ дарения, передать его маме, а она затем соберет все необходимые документы сама? Должна ли я буду платить какие-то налоги при оформлении дарственной? С момента заверения мной документа дарения у натариуса понадобится ли мое присутствие для получения мамой прав на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение