Сколько времени можно находиться в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком?

• г. Москва

Моя жена работает на госпредприятии. Сейчас в декретном отпуске (или в отпуске по уходу за ребенком - не знаю как правильно-ребенок родился в январе с.г.).

Вопрос: сколько времени она может находиться в этом отпуске, при условии, что он неоплачиваемый.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 256 ТК РФ предусматривает возможность предоставления женщине отпуска

по уходу за ребенком по ее письменному заявлению

до достижения ребенком трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена в декретном отпуске. Если в отпуск по уходу за ребенком пойду я (муж), то обязательно ли выходить жене на работу после декретного отпуска? В общем: может ли она не работать в этот период и сохранить при этом свое рабочее место?

Спасибо.

Я мужчина (Сергей) Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Родился у нас сейчас ещё ребёнок, жена на работе в декретном отпуске, когда у неё закончится отпуск, могу ли я уйти в декрет вместо жены ещё и со 2-м ребенком, но при этом с 1-м ребёнком я буду находиться в отпуске по уходу до 3-х лет?

Родился ребенок 2 месяца, жена не работает, может ли отец взять отпуск по уходу за ребенком? Если да, то до какого времени может длится это отпуск, оплачивается ли он и как это сделать? Спасибо!

Моя жена работает в школе, стаж работы 17 лет, сейчас находится в отпуске за уходом за ребёнком, ребёнку 2 года и месяц. Может ли она взять неоплачиваемый отпуск на год после достижения ребёнком трёх лет?

Моя жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. может ли она продлить отпуск по уходу до 3 лет и будет ли он оплачиватся.

Дочь работает в школе педагогом. В данное время находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. У нее есть проезд (дорога) в отпуск, также 26 дней очередного отпуска. Летом она летит в отпуск. Возник вопрос у администрации могут ли они ей предоставить проезд больше по дням (63 дня), чем отпуск? Она дни отпуска не хочет брать, ведь она и так находится в отпуске, правда по уходу за ребенкам. Правы ли они? Должна ли дочь брать дни отпуска? Положен ли ей проезд, если она находится в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился 29 августа, жена не работает, с какого времени отец может пойти в отпуск по уходу за ребенком.

Жена рабатает на декретном месте, сейчас тоже в положении. Родить должна примерно в июле этого года, а сотрудник на чьем месте сидит, планирует выйти в сентябре т.е. Через 2-3 месяца после ухода, жены в отпуск по уходу за ребенком. Теперь вопрос могут ли ее уволить пока она будет в отпуске по уходу за ребенком и могут ее уволить если сотрудник выйдет раньше того времени как жена уйдет в декрет?

Жена сотрудник полиции и находится в декретном отпуске, ребенку 2,5 года, имеет ли она право на оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком или на какие выплаты она может заявить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение