Сколько времени можно находиться в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком?

• г. Москва

Моя жена работает на госпредприятии. Сейчас в декретном отпуске (или в отпуске по уходу за ребенком - не знаю как правильно-ребенок родился в январе с.г.).

Вопрос: сколько времени она может находиться в этом отпуске, при условии, что он неоплачиваемый.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 256 ТК РФ предусматривает возможность предоставления женщине отпуска

по уходу за ребенком по ее письменному заявлению

до достижения ребенком трех лет.