Вопрос о получении материнского капитала при сложной семейной ситуации и временной прописке

• г. Новоаннинский

Я с мужем и двумя детьми жили в свекровиной квартире. Собственниками квартиры являются свекровь и мои две дочери 17 и 12 лет. муж там не прописан так как у него своя квартира а я прописана без права на жилплощадь. С мужем мы разведены и уже год как не живём вместе. С квартиры меня выгнали, детей не отдают. Содержат их они. так как меня выгнали я временно прописалась у своей мамы, но в этой квартире по-прежнему прописана. Сейчас я беременна. Смогу ли я получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на материнский капитал имеют:

1) женщины, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщины, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

Если вы подходите, то обращайтесь в Пенсионный фонд по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Мой муж выгоняет меня из квартиры, в которой я прописана с двумя несовершеннолетними детьми. Собственник квартиры мама мужа. Муж и моя свекровь ее сдают в аренду. Эту квартиру получила свекровь от государства по программе, так как является ветеран войны. Раньше мы все (5 человек) были прописаны у нее на 29 м. кв. и ее на расширение дали квартиру, в которой мы с детьми и мужем прописались. Если бы я и дети не были прописаны, то квартиру на расширение не дали бы. Они говорят, что я и дети не имею права на жилплощадь в полученной квартире. Мы с детьми теперь живем на съемной квартире. Правомерно действия мужа и свекрови?

В двухкомнатной квартире, жилая площадь 29,5 кв.м.,прописана свекровь, двое детей 7 лет и 13 лет и муж. После смерти мужа я прописалась в эту квартиру без согласия свекрови. Может ли она выписать меня и моих детей из этой квартиры в квартиру желой площадью 11,8 кв.м.? Квартира не приватизированная, квартирасъёмщиком является свекровь.

Нужна консультация квалифицированного специалиста... Мой муж страдает алкоголизмом, дальнейшее совместное проживание не возможно. Хочу подать на развод, Вопрос собственно вот в чем... Имею ли я право на долю в квартире при разводе? Собственниками квартиры являются мой муж и его мама по 1\2 Квартира приобреталась в браке, имеется двое не совершеннолетних детей, совместный один ребенок, прописан в этой квартире вместе с мужем и свекровью. Я со старшей дочерью прописана у своей мамы. Квартира покупалась за счет средств ранее проданной квартиры так же собственниками являлись муж и свекровь по 1\2

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

Я с двумя детьми проживаю в двухкомнатной квартире вместе с моей мамой. Мама являеться собственницей этой квартиры. Мы там только прописаны. У меня есть еще сестра, которой моя бабушка подарила другую квартиру и она прописана там. Скажите, после смерти мамы квартира перейдет мне и моим детям или моя сестра как вторая дочка мамы может претендовать на часть квартиры. (собственница этой квартиры только моя мама)

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем с мужем в гражданском браке 13 лет. У нас двое детей, они носят фамилию мужа. Живем в квартире, которая оформлена на него, но в ней никто не прописан. Эту квартиру свекровь с мужем купили до нашего сожительства. Свекровь всегда боялась прописать детей в этой квартире, хотя у нее свой дом есть. Дети прописаны у моих родителей в другом государстве в деревне. Так как муж пьет, а свекровь винит меня. Сейчас она выгоняет меня с детьми из квартиры. Имеет ли она право нас выгонять? И принадлежит ли какая то часть детям?

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

Квартира на правах собственности принадлежит моей дочери. Из ее семьи там никто не прописан. Прописана на постоянной основе двоюродная сестра с двумя несовершеннолетними детьми зятя моей дочери, но собственниками они не являются. В этой квартире они временно проживали лет 10 назад и то года два. С того времени они в квартире не появлялись и не проживали. Как они оказались прописаны постоянно, не знаю. Сведений о том, где они находятся в настоящее время нет - по телефону и e-mail не отвечают. Есть ли возможность выписать их из квартиры без их согласия, ведь там двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение