Вопрос о получении материнского капитала при сложной семейной ситуации и временной прописке

• г. Новоаннинский

Я с мужем и двумя детьми жили в свекровиной квартире. Собственниками квартиры являются свекровь и мои две дочери 17 и 12 лет. муж там не прописан так как у него своя квартира а я прописана без права на жилплощадь. С мужем мы разведены и уже год как не живём вместе. С квартиры меня выгнали, детей не отдают. Содержат их они. так как меня выгнали я временно прописалась у своей мамы, но в этой квартире по-прежнему прописана. Сейчас я беременна. Смогу ли я получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на материнский капитал имеют:

1) женщины, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщины, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

Если вы подходите, то обращайтесь в Пенсионный фонд по месту жительства.