Как определить порядок пользования комнатами в неприватизированной квартире с большим количеством прописанных?

• г. Сочи

В неприватизированной квартире прописан я с женой, мои двое детей и моя сестра с двумя детьми. Квартира 3-х комнатная. 2 комнаты по 14 кв.м. и 1 комната 16 кв.м. Могу ли я через суд определить порядок пользования выделив мне 2 комнаты которые по 14 кв. м. так как нас четверо (я, моя жена и двое детей), а сестре оставить 1 комнату которая 16 кв. м. так как их трое (сестра и её двое детей)?

Ответы на вопрос (1):

Если сами не договоритесь, то можете обратиться в суд со своими требованиями, но это не значит, что суд их удовлетворит.