Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22145

09.04.2002, 14:56

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: - нужно ли вести журнал инструктажа по технике безопасности на предприятии,

численностью до 40 человек.

Если нужно, то какие графы в нем должны быть и какие виды инструктажа должны проходить офисные работники и работники склада.

Спасибо.

Ответы юристов

10.04.2002, 08:24

В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить инструктаж по охране труда.

Порядок и виды инструктажа работников предусмотрены единым ГОСТом 12.0.004-90 "Система стандартов безопасности труда". Согласно данному акту обучение и инструктаж по безопасности труда проводятся во всех предприятиях, ассоциациях, концернах и организациях, колхозах, кооперативах, учебных заведениях.

Инструктаж работников по срокам и его содержанию подразделяется на вводный, первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой.

Вводный инструктаж проводится со всеми работниками при приеме их на работу независимо от их образования, стажа работы по данной профессии.

Для всех вновь поступающих на работу, а также переводимых на другую работу лиц работодатель обязан проводить инструктаж по охране труда, организовать обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первичной помощи пострадавшим.

Внеплановый (внеочередной) инструктаж проводится при изменении правил по охране труда, технологическом процесса, замене оборудования и т.д., а также если в акте о несчастном случае на производстве указана необходимость проведения такого инструктажа.

Целевой инструктаж проводится при выполнении других разовых работ, ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и катастроф и т.д.

Периодический инструктаж проводится со всеми работниками раз в квартал.

В журнале должны быть графы: дата, ФИО инструктируемого, должность инструктируемого, вид инструктажа (вводный, первичный, повторный и т.д.), ФИО инструктирующего, подпись инструктируемого, подпись инструктирующего.

Весь этот инструктаж нужен в первую очередь для работодателя. Если работник засунул два пальца в розетку у работодателя будет чем защищаться ("Я же предупреждал не лезть туда")

Вопрос № 7743945

19.08.2015, 15:26

На предприятие случился пожар, без жертв. Нужно ли проводить внеплановый инструктаж по пожарной безопасности?

На предприятие случился пожар, без жертв. Нужно ли проводить внеплановый инструктаж по пожарной безопасности?

Ответы юристов

19.08.2015, 15:28

Конечно нужно проводить такой инструктаж.

Вопрос № 9822536

24.02.2016, 13:55

Имеет ли право работник не расписываться в журнале инструктажа по технике безопасности?

Имеет ли право работник не расписываться в журнале инструктажа по технике безопасности?

Ответы юристов

24.02.2016, 13:56

Имеет, а работодатель имеет право в таком случае не допустить к работе.

Вопрос № 15145094

20.01.2019, 18:18

С какого возраста ребенок может ставить подпись в журнале инструктажей по технике безопасности? На какой закон полагаться.

С какого возраста ребенок может ставить подпись в журнале инструктажей по технике безопасности? На какой закон полагаться.

Ответы юристов

20.01.2019, 18:34

Уважаемая Халилова Забора Фагимовна, полагаться надо на Гражданский и Семейные кодексы. Ребенок может ставить подпись в журнале инструктажей по технике безопасности может с 10 лет.

Цитата:
Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.

3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.

4. При наличии достаточных оснований суд по ходатайству родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства может ограничить или лишить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией или иными доходами, за исключением случаев, когда такой несовершеннолетний приобрел дееспособность в полном объеме в соответствии с пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 настоящего Кодекса.

Статья 27. Эмансипация

Консультант Плюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 27 ГК РФ >>>

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

Статья 28. Дееспособность малолетних

Консультант Плюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 28 ГК РФ >>>

1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.

2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:

1) мелкие бытовые сделки;

2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;

3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

3. Имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители, усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине. Эти лица в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный малолетними.

Цитата:
Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

Вопрос № 14586744

13.09.2018, 00:28

Как часто заполняется журнал регистрации инструктажа по технике безопасности на рабочем месте.

Как часто заполняется журнал регистрации инструктажа по технике безопасности на рабочем месте.

Ответы юристов

13.09.2018, 00:31

Это зависит от того, как часто ПРОВОДИТСЯ инструктаж по технике безопасности по окончанию каждого вы расписываетесь и заполняете журнал

Вводный инструктаж проводится один раз в отношении лиц, принимаемых на работу, а также в отношении командированных в организацию лиц, работников сторонних организаций, выполняющих работу на выделенном участке, и обучающихся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящих в организации производственную практику.

Первичный инструктаж проводится с теми же лицами, что и вводный, включая работников, выполняющих работу на условиях трудового договора, заключенного на срок до двух месяцев или на период выполнения сезонных работ, совместителей, надомников, а также с работниками организации, переведенными в установленном порядке из другого структурного подразделения, либо работниками, которым поручается выполнение новой для них работы. Первичный инструктаж проводится до начала самостоятельной работы указанных работников.

Отметим, что работники, не связанные с эксплуатацией, обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием электрифицированного или иного инструмента, хранением и применением сырья и материалов, могут освобождаться от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте. Перечень профессий и должностей работников, освобожденных от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте, утверждается работодателем.

Повторный инструктаж проходят все работники не реже одного раза в шесть месяцев по программам, разработанным для проведения первичного инструктажа на рабочем месте.

Внеплановый инструктаж проводится:

- при введении новых или изменении нормативных правовых актов по охране труда;

- при изменении факторов, влияющих на безопасность труда;

- при нарушении работниками требований охраны труда, если это создало реальную угрозу наступления тяжких последствий;

- при перерывах в работе;

- по требованию должностных лиц органов государственного надзора и контроля;

- по решению работодателя.

Целевой инструктаж проводится при выполнении разовых работ, при ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и работ, на которые оформляются наряд-допуск, разрешение или другие специальные документы, а также при проведении в организации массовых мероприятий.

Вопрос № 13459560

14.11.2017, 14:42

Если на предприятии переводят сотрудника из одного отдела в другой, какие-то инструктажи по технике безопасности нужно проводить?

Если на предприятии переводят сотрудника из одного отдела в другой, какие-то инструктажи по технике безопасности нужно проводить?

Ответы юристов

14.11.2017, 14:43

Обязательно нужно провести инструктаж по технике безопасности и по пожарной части под личную роспись сотрудника.

14.11.2017, 14:43

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае не совсем понятен ваш вопрос! Если таковые инструкции существуют на вашем предприятии, и конкретно в этом отделе, то надо проводить, а если нет, то и нет.

15.11.2017, 07:53

необходимо провести первичный инструктаж по охране труда на рабочем месте, отметка о проведении заносится в Журнал регистрации первичного инструктажа на рабочем месте.

Вопрос № 13459574

14.11.2017, 14:45

Если на предприятии переводят сотрудника из одного отдела в другой, какие-то инструктажи по технике безопасности нужно проводить? (вводный нужно ли?)

Ответы юристов

14.11.2017, 14:50

Если это новая работа и она требует прохождения инструктажа по технике безопасности, то такой инструктаж необходим... Удачи...

15.11.2017, 07:56

повторный вводный инструктаж по охране труда на предприятии по не проводится. Только первичный инструктаж по охране труда на рабочем месте.

Вопрос № 17450904

05.06.2020, 14:09

Обязан ли родитель подписывать бланк инструктажа по технике безопасности для родителей на период летних каникул?

Обязан ли родитель подписывать бланк инструктажа по технике безопасности для родителей на период летних каникул?

Ответы юристов

05.06.2020, 14:22

Павел!

Нет, такой обязанности не имеется.

05.06.2020, 14:24

таких обязанностей нет! Если ребенок во время летних каникул находится на территории образовательного учреждения, например в лагере, то ответственность несет именно учреждение.

Вопрос № 13631672

19.12.2017, 09:25

Если сотрудник находится на стажировке и работает только первый день должен ли он подписывать журнал по технике безопасности.

Если сотрудник находится на стажировке и работает только первый день должен ли он подписывать журнал по технике безопасности.

Ответы юристов

19.12.2017, 09:27

Работник не может быть допущен к работе без проведения вводного инструктажа по технике безопасности и соответствующей записи в журнале по технике безопасности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских