С сылкой на какое законодательство можно требовать перенос очередного отпуска с зимы на лето, если я беременна? Спасибо.

вопрос №22146
прочитан 37 раз

Уважаемая Оксана!

Статьей 260 Трудового Кодекса РФ установлено: перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации. Так основании изложенного, ссылаясь на вышеуказанную статью, Вы вправе обратиться к руководству о переносе Вам очередного ежегодного отпуска.

Похожие вопросы

юрист Медведев Владимир Борисович:

Трудовой кодекс РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Согласно ст.123 Трудового кодекса РФ график отпусков обязателен для работника и работодателя. Переносить нет оснований. Имеете право уйти по графику.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

С одной стороны согласно ст.123 Трудового кодекса РФ график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. С другой стороны согласно ст.


юрист Яковлева Евгения Петровна:

Уважаемая Валентина! Вам необходимо обратиться на очную юридическую консультацию со всеми документами, имеющимися у Вас на руках.


юрист Тома Анна Вячеславовна:

Здравствуйте, В данном случае ваш паспорт будет недействителен.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X