1. Как получить справку о размере пенсии для оформления визы в другую страну?\n2. Необходимо ли отмечаться в Пенсионном фонде по месту получения пенсии?

• г. Москва

З дравствуйте! По месту регистрации оформила пенсию, получаю ее на пластиковую карту. Живу в др.городе без регистрации.

1. Могу ли и как получить справку о размере пенсии (для оформления визы в др. страну)

2.Надо ли как-то отмечаться в ПФ по месту получения пенсии? (получаю пенсию регулярно)

Ответы на вопрос (1):

Отмечаться в своем ПФР не нужно, однако справку дадут только в ПФР, выпустившей карту.