Наследование кредитной карты - как решить проблему с долгом и закрыть счет в банке?

• г. Курск

Владелец кредитной карты умер, Я являюсь наследником этого человека о существовании этого кредита не знала спустя два года после смерти приехали сотрудники службы безопасности банка и сообщили что мне как наследнице необходимо погасить долг, карты у меня нет за два года набежала неустойка просрочка и т д никто не может сказать какую сумму я должна внести и закрыть карту я тоже не могу потомучто когда вступала внаследство мне никто не подсказал что еще и в банк нужно обращаться и зарплатный счет тоже еще открыт как мне быть заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Ваша ситуация вполне понятна, Вам следует обратиться в отделение банка в котором была оформлена, при себе иметь согласие на прием наследства и паспорт, свидетельство о смерти, если у вас есть документы по карте - их так же возьмите! сотрудники банка обязаны предоставить Вам информацию по кредиту. Ваша задача погасить основной долг с учетом годовой процентной ставки, остальное, что набежало в принципе банк может скостить войдя в положение, если все же откажется, то Вы имеете полное право обратиться в суд