Как удалить обременение, связанное с правом проживания ребенка, при покупке более просторной квартиры

• г. Москва

В выписке из ЕГРП пропипано обременение, что ребенок зарегестрированный в квартире сохраняет за собой право пользования и проживания. Как и по какой причине эта формулировка появилась сказать не могу. Как избавиться от обременения если я собираюсь вместе с ребенком приобрести квартиру большей площади, а нынешнюю продать.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Интересно был бы увидеть такую выписку с такой записью... Впервые о таком слышу. Речь идет, как я понимаю, о ВАШЕМ ребенке (а не о, например, некоем ребенке, который проживал там ранее, и его родитель был лишен род. прав).

Я бы посоветовала Вам обратиться в Управление Росреестра по Москве с письменным заявлением, в котором попросила бы предоставить сведения о том, на основании какого документа было зарегистрировано такое странное обременение. А потом уже смотертЬ, что предпринять. Возможно, потребовать убрать такое "обременение", а в случае отказа - обжаловать. Просто с таким обременением будет непросто найти покупателя на квартиру..

И вообще сходить на прием к нач. отдела Управления Росреестра, поговорить, например, о том, как убрать "обременение" при продаже квартиры..

Высказала Вам свое видение Вашей проблемы.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобрести квартиру. Квартира была оформлена на юр.лицо с обременением в банке. Сейчас документы на регистрации квартиры на физ. лицо. В договоре купли/продажи прописано, что квартира с обременением и в результате сделки банк получает некую сумму и снимает обременение. Но в св-ве о регистрации будет еще прописано обременение. Нужно ли мне просить продавцов заказывать новое св-во для моей сделки, где будет запись об отсутствии обременения или достаточно документа из банка, подтверждающего закрытие залога и выписки из ЕГРП?

Заранее спасибо!

Хотели снять обременение с квартиры, когда приехали то сказали что нет обременения на квартире. Но в выписке егрн в строке"особых отметках" написано"право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием 1-комнатная квартира. Это и есть обременение или нет?

Вечер добрый. Собираюсь купить земельный участок. В выписке егрн продавца в пункте Особые отметки указано: для данного земельного участка обеспечен доступ по средствам земельного участка с кадастровым номером... Но В пункте 4 выписки указано что ограничение прав и обременения Не зарегистрировано. В договоре купли - продажи продавца также прописано отсутсвие ограничений и обременений. Как понимать выписку из егрн? Есть обременение или нет? Спасибо.

Такая у меня ситуация. Я снял со своей квартиры обременение в виде ипотеки. Из Росреестра получил уведомление о снятии обременения. Свидетельство о праве собственности на квартиру у меня осталось на руках. Там указано обременение. Я хочу эту квартиру продать. Я запутался какую выписку ЕГРН мне надо получить для продажи: удоствоверяющую ЕГРН или ЕГРН об основных характеристиках и правах на квартиру? Какой срок действительности удостоверяющей выписки ЕГРН?

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

По Договору КП квартиры с условием пожизненного содержания от 16.02.1996 года — условие пожизненного проживания мамы в Наро-Фоминской квартире. Мама уже полтора года зарегистрирована в моей квартире в Москве.

В настоящее время-11.11.2020 г. мое право собственности на эту квартиру зарегистрировано в Росреестре, однако квартира с обременением.

Сообщите, пожалуйста, как возможно снять обременение (цель — продажа квартиры без обременения):

- возможно ли переоформить обременение на мою квартиру в Москве,

- заключить соглашение об изменении пункта договора и отказе мамы от пожизненного проживания в Наро-Фоминской квартире,

- или есть какое-то другое решение снятия обременения.

Мама в здравом уме, но ей 96 лет, можем приехать с ней к нотариусу в Наро-Фоминск и оформить совместное заявление сторон.

Главное, чтобы Росреестр снял обременение беспрепятственно.

Квартира куплена по военному сертификату в равных долях всем членам семьи, при оформлении сделки, получателю сертификата (жене) было выдано свидетельство без обременения, а членам ее семьи с обременением (совершеннолетнему ребенку и супругу) . Планируем продать квартиру помешает ли запись об обременении и можно ли снять обременение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взят потребительский кредит без залога 400000 т.р.Могу ли я продать свою квартиру для покупки другой квартиры большей площади. Не будет ли обременения в выписке из ЕГРП?

Я хочу приобрести однокомнатную квартиру. В момент заключения договора выяснилось, что квартира находится под обременением в банке. Собственники говорят что снимут обременение одновременно с подачей документов на покупку их квартиры мной. На сколько рискованы такие сделки? Есть ли риск приобрести квартиру не снятую с обременения?

В ЕГРП в п.4 написано ограничение (обременение) права: не зарегистрировано, здесь же п. 6. Правопритязания: представлены документы на государственную регистрацию, снятия ограничения (обременения) ипотека. По логике один пункт противоречит другому, В предварительном договоре прописано, что квартира обременение не имеет. Что это значит? Могу лия купить без проблеи эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение