Как удалить обременение, связанное с правом проживания ребенка, при покупке более просторной квартиры

• г. Москва

В выписке из ЕГРП пропипано обременение, что ребенок зарегестрированный в квартире сохраняет за собой право пользования и проживания. Как и по какой причине эта формулировка появилась сказать не могу. Как избавиться от обременения если я собираюсь вместе с ребенком приобрести квартиру большей площади, а нынешнюю продать.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Интересно был бы увидеть такую выписку с такой записью... Впервые о таком слышу. Речь идет, как я понимаю, о ВАШЕМ ребенке (а не о, например, некоем ребенке, который проживал там ранее, и его родитель был лишен род. прав).

Я бы посоветовала Вам обратиться в Управление Росреестра по Москве с письменным заявлением, в котором попросила бы предоставить сведения о том, на основании какого документа было зарегистрировано такое странное обременение. А потом уже смотертЬ, что предпринять. Возможно, потребовать убрать такое "обременение", а в случае отказа - обжаловать. Просто с таким обременением будет непросто найти покупателя на квартиру..

И вообще сходить на прием к нач. отдела Управления Росреестра, поговорить, например, о том, как убрать "обременение" при продаже квартиры..

Высказала Вам свое видение Вашей проблемы.

С уважением,

Харченко О.В.