Связанные вопросы оформления документов для получения свидетельства на право собственности в другой стране

• г. Тутаев

Действительна ли Доверенность, выданная нотариусом Украины на получение свидетьльства на право собственности в России, ,? нужен перевод и заверенные документы? Требуеется ли свидетельство о смерти моего мужа, (квартира будет оформляться на меня.). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Действительны, при наличии перевода.

Если доверенность оформлена нотариусом Украины - перевод должен быть сделан на территории РФ, если доверенность удостоверена российским нотариусом (для осуществления действий на территории Украины) - перевод должен быть сделан на территории Украины.

Верность перевода (или подлинность подписи переводчика) должна быть засвидетельствована нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Валентина,

Нужна легализованная копия доверенности, сделайте перевод (есть специализирующиеся фирмы) и заверьте у нотариуса.

Да, нужны. Так же легализуйте, если они на украинском.

Спросить
Пожаловаться

Действителен ли на территории России нотариально заверенное государственным нотариусом Украины перевод с украинского на русский свидетельства о смерти (перевод сделан в Украине)

Сложилась такая ситуация. Необходимо продать квартиру в г. А, Россия, квартира принадлежит гражданке Украины. Сама гражданка приехать в Россию для продажи квартиры не может. По доверенности приедет ее сын. Доверенность на продажу недвижимости, выданная на территории Украины действительна на территории России? Не нужен ли ее перевод?

И вообще какие для данной процедуры необходимы документы?

Спасибо.

С уважением, Диана.

У меня 2 вопроса.

1. Будет ли действовать доверенность выданная нотариусом России в Украине в органах МВД для получения справки о несудимости?

2. Будет ли действовать доверенность выданная нотариусом Украины в России для определенных действиях в банке России?

СПАСИБО!

Действительна ли доверенность в Украине выданная в РФ.гражданином Украины для гражданина Украины? И какие сопутствующие документы должны бить предоставлены с доверенностью для пр едоставления каких либо документов в суде? Нужен ли перевод на украинский язык и опостиль на доверенности?

Муж лежит в реанимации, начато оформление квартиры в дар, получена расписка в МФЦ на получение свидетельства о праве на собственность. Для получения одаряемому свидетельства требуется наличие дарителя (мужа) или специалист МФЦ требует заверенную нотариусом доверенность. Глав врач больницы под любым предлогом не желает удостоверять доверенность.

Я гражданка украины, нахожусь в рф. Действительна ли будет доверенность на продажу моей квартиры в украине на гражданина украины? Нужен ли его паспорт, или достаточно данных паспорта? И нужен ли нотариально заверенный перевод доверенности на украинский язык?

Будет ли действительна в России доверенность на распоряжение правом собственности 1/4 доли квартиры в РФ (хозяйка доли является гражданкой Украины и проживает там же), выданная на территории Украины и заверенная украинским нотариусом на украинском языке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно, отправить доверенность в Херсонскую обл.-Украина с Крыма г.Евпатория для представления моих интересов в оформлении свидетельства на право собственности землей Вопрос: Будет ли действительна доверенность, выданная нотариусом в Евпатории с российской печатью? Если нет, то кто может выдать такую доверенность, по которой доверитель мог бы представлять мои интересы во всех инстанциях на Украине? У меня есть украинский паспорт.

Действителен ли на территории России нотариально заверенное государственным нотариусом перевод с украинского на русский свидетельства о смерти?

Нужен перевод паспорта на украинский язык для подачи в ЗАГС Украины заявления на развод. Будет ли действительным в Украине перевод паспорта сделанный в России и заверенный нотариусом России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение