Связанные вопросы оформления документов для получения свидетельства на право собственности в другой стране

• г. Тутаев

Действительна ли Доверенность, выданная нотариусом Украины на получение свидетьльства на право собственности в России, ,? нужен перевод и заверенные документы? Требуеется ли свидетельство о смерти моего мужа, (квартира будет оформляться на меня.). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Действительны, при наличии перевода.

Если доверенность оформлена нотариусом Украины - перевод должен быть сделан на территории РФ, если доверенность удостоверена российским нотариусом (для осуществления действий на территории Украины) - перевод должен быть сделан на территории Украины.

Верность перевода (или подлинность подписи переводчика) должна быть засвидетельствована нотариально.

Добрый вечер, Валентина,

Нужна легализованная копия доверенности, сделайте перевод (есть специализирующиеся фирмы) и заверьте у нотариуса.

Да, нужны. Так же легализуйте, если они на украинском.