«Проблемы с бабушкой - вопросы лживых обвинений, медицинские экспертизы и подозрения во взяточничестве»

• г. Подольск

У меня к вам очень серьезный вопрос. Моя психически нездоровая бабушка (84 года), которая ненавидит моего супруга, написала заявление в следственный комитет. Она обвиняет мужа в домогательствах к нашему общему сыну 4,5 лет. Я и мой муж, а так же наш ребенок знаем, что это 100% клевета, но следователь по делу настроен иначе. К тому же, мы не получили ответа мед. экспертизы сразу и специалист решил отложить этот вопрос на месяц для проведения дополнительного осмотра сына. Он не объяснил, с чем связаны его сомнения, но мне кажется, что они хотят сфабриковать дело, или просто хотят денег. Мы при личная семья, достаточно обеспечены. Может они хотят, чтобы мы дали им взятку? Ужасно пугает беззаконие. Муж на грани нервного срыва, я тоже ужасно нервничаю! Ведь срок за подобные дела огромный и это позор для всей семьи. Бабушка стара и не понимает, во что может вылиться подобная пакость! Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Юлия! обратитесь за помощью к адвокату. Заключите соглашение.

Помните, что в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством РФ

основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.

Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Не думаю, что ваша бабушка могла оговорить вашего мужа, тем более что за клевету предусмотрена уголовная ответственность.

Просто вам не нравятся эти события и это понятно, поэтому вам проще это не принять и обвинять родных людей.

Задумайтесь над тем, а зачем это нужно бабушке? В чем смысл?