Нужна помощь - Как справиться с клеветой и оскорблениями со стороны коллег и куда обратиться?

• г. Калуга

Я шесть лет работала на одном месте по состоянию здоровья перехожу на этом же производстве на другое место. Передаю свои дела другому работнику. За моей спиной распостраняет слухи другой работник о том, что я плохой работник, злословит. Травит на меня людей. Эта ситуация вредит моему здоровью. Общаясь со своим начальник по этому поводу устранить проблему и поговорить с этим сотрудником в ответ я получила отказ. Как можно справиться самой с этой проблемой и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

для начала обратитесь в полицию - напишите заявление по составу преступления ст. 128 Уголовного Кодекса, опишите подробно все слова и действия сотрудника, затем вы имеете право в порядке частного обвинения написать заявление в суд по этой же статье, если вину докажете, то осудите ее ( эта статья не предусматривает лишения свободы, только штрафы, исправительные работы). собирайте доказательства - переписка, смс-сообщения не только свои , переписка по электронной почте. попросите кого -нибудь из коллег специально завести разговор о вас и записать его на диктофон. звоните, я помогу Вам наказать человека, который "портит кровь"! удачи!!!