Процедура отказа от доли в приватизируемой квартире - написать заявление или можно отказаться устно? Форма заявления и ее получение.

• г. Москва

Если при приватизации человек отказывается от доли в приватизируемой квартире, должен ли он написать заявление или отказаться можно устно? Если заявление, есть ли форма этого заявления? Где можно взять эту форму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Так как это касается недвижимости, то заявление об отказе в участии в приватизации необходимо составить в письменной форме и заверить у нотариуса, либо в органе, передающем квартиру. Формы данного заявления есть у нотариусов.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Не знаю как правильно написать заявление судебным приставам о снижении удержаний из зар. платы, от руки или строго по форме, и где найти правильную форму заявления? В интернете все формы разные.

Как написать заявление о принятии наследства грамотно? Где можно взять образец формы такого заявления? Или это заявление можно написать в произвольной форме? Имеет ли право Консул РФ в Азербайджанской республике вместо нотариуса заверить это заявление? Какие документы необходимо направить вместе с заявлением о принятии наследства? Спасибо.

Можно ли получить копию приговора суда по уголовнику делу для УДО осужденному по почте? Что для этого нужно? Где взять форму заявления или можно в свободной форме написать?

Р 26001 как выглядит эта фрма заявления. И где взять эту форму.

Где взять форму заявления для подачи через канцелярию суда фотографий копий документов для приобщения к исковому заявлению или подскажите что написать после шапки

Заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли определенная форма уведомления о двойном гражданстве (или можно сообщать в свободной форме)?

И где можно скопировать необходимую форму?

Какие документы нужны для подачи искового заявления в суд на установление отцовства и взыскании алиментов? И какие документы нужны отца, если он не против отцовства и алиментов? Есть какая то специальная форма заявлений? Или можно в свободной форме? Если есть специальные заявления, то где взять образцы?

Можно написать в банк заявление на отсрочку в произвольной форме или существует определённая форма заявления? И лучше посылать письмо заказным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение