Процедура отказа от доли в приватизируемой квартире - написать заявление или можно отказаться устно? Форма заявления и ее получение.

• г. Москва

Если при приватизации человек отказывается от доли в приватизируемой квартире, должен ли он написать заявление или отказаться можно устно? Если заявление, есть ли форма этого заявления? Где можно взять эту форму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Так как это касается недвижимости, то заявление об отказе в участии в приватизации необходимо составить в письменной форме и заверить у нотариуса, либо в органе, передающем квартиру. Формы данного заявления есть у нотариусов.

С уважением,