Срок лишения прав за употребление алкоголя - что ожидает нарушителя?

• г. Ногинск

Лишили прав за алкоголь на 1,5 года. Ездить приходиться без прав. При последующем попадании грозит ли мне продление срока лишения, помимо ареста до 15 суток.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы всё-таки решились на управление ТС без прав, сегодня это грозит арестом на 15 суток или штрафом в размере 5 000 рублей.

К тому же все нарушения правил, предусматривающие изъятие права управления ТС, будут приплюсовываться к ранее полученному сроку лишения. Так что иногда некоторым злостным нарушителям приходится забывать о своем автомобиле на долгие годы.

Уважаемый Дмитрий! Почему вы пишите что вам приходится ездить без прав???? И тем немение отвечаю на ваш вопрос КоАП предусматривает только 15 суток.