Ей нудно подавать жалобу по новой и ходатайствовать о востановлении срока?

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Арбитражный суд вынес решение об отмене решения первой инстанции, так как тут нарушена подведомственность, то есть суд не мог рассматривать административное дело, так как правонарушителем является организация занимающаяся предпринимательской деятельностью. Жилищная инспекция подала иск в суд на управляющую компанию, в следствии упр. компания является правонарушителем, В свою очередь упр. компания подала жалобу (протес), дело было расммотрено районым судом. суд удовлетворил решение в пользу управл. компании. Далее жилищ. инспекции подала апелляционую жалобу с нарушение (подведомственности), ну и арбитраж. суд отменил решение первого суда. Какие действия дожна принять управляющая компания? Ей нудно подавать жалобу по новой и ходатайствовать о востановлении срока?

Я подала иск в городской суд на управляющую организацию о взыскании денежных средств, перечисленных в адрес компании за управление и коммунальные услуги. Управляющая компания свои обязанности не выполняла или выполняла не должным образом. В ходе судебного расследования выяснилось, что с управл. Компанией собственники Договор не заключали. Но управл. Компания на месяц позже, в свою очередь, подала на меня иск в мировой суд о взыскании задолженности с меня за вышеуказанные услуги. Мировой судья принял решение в пользу упр. комп. Я подала в районный суд аппеляционную жалобу, которую рассмотрел тот же судья, который ведет дело по тем же основаниям, но по моему иску в районном суде, как в суде первой инстанции. Правомочны ли действия судьи? Где мне теперь обжаловать аппеляционное Определение?

Страховая компания требовала с меня возмещения убытков в порядке суброгации по Каско. Мировой судья вначале вынес отказ страховой компании о выплате убытков в мою пользу. Позже страховая компания подала апелляционную жалобу в районный суд на решение мирового судьи. Районный суд в свою очередь отменил решение мирового судьи и передал дело в суд первой инстанции. После чего мировой судья вынес решение в пользу страховой компании. Надо ли мне оплачивать или нет госпошлину за подачу апелляционной жалобы страховой компании в районный суд? Заранее Вам благодарен за ответ.

Я написал жалобу в жил. инспекцию на управл. Компанию с приложенными фотографиями о нарушениях управления МКЖД! Мне жил. инспекция ответила что провела проверку и нарушений нет! Хотя управляющая компания только на днях всё устранила! Как мне доказать с помощью фото нарушения для жил. инспекции!

Подали иск в арбитражный суд, вынесено решение в нашу пользу, суд также удовлетворил наше заявление об обеспечительной мере в виде ареста денежных средств на расчётном счёте ответчика. Ответчик в последний день срока, отведённого для обжалования решения суда первой инстанции, подал апелляционную жалобу. Подскажите, суд может данную жалобу отклонить (например, по причине отсутствия оснований для отмены решения суда первой инстанции), или обязательно будет назначено рассмотрение жалобы апелляционной инстанцией? Сколько даётся времени на данную процедуру с момента подачи жалобы до вынесения апелляционной инстанцией решения? Апелляционная инстанция либо оставит в силе решение суда первой инстанции, либо отменит и отправит материалы на новое рассмотрение в первую инстанцию, я правильно понимаю?

Спасибо.

Арбитражный суд удовлетворил наш иск о снятии ареста с имущества, ответчик подал апелляционную жалобу, апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции полностью в результативной части написано принять по делу новый судебный акт вопрос кто будет принимать новое решение и мои дальнейшие действия в данной ситуации.

Наша компания А подала в суд на компанию Б о взыскании задолженности за поставленный товар. 21.07.2014 Арбитражный суд вынес решение в нашу пользу. Текст решения изготовлен 24.07.2014. Вопрос: когда решение вступает в силу? 21 или 24 августа?

Наш ответчик 21.08.2014 подал апелляционную жалобу. Вопрос: жалоба будет рассмотрена апелляционным судом или срок пропущен?

Суд первой инстанции в деле о взыскании ущерба в свзяи с заливом квартиры, удовлетворил иск частично, решил взыскать с Управляющей компании (помимо управляющей компании были ещё собственники квартиры ответчиком). Управляющая компания подала жалобу, апелляционный суд вынес решение: на сайте написанорешение (осн. требов) полностью отменить с вынесением нового решения. Может ли это означать, что суд взыщет ущерб с нас (собственников квартиры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько раз можно подавать жалобу в апелляционную инстанцию? На решение суда первой инстанции была подана жалоба - апелляционная инстанция решение отменила и вернула дело в порядке ст. 125 в первую инстанцию. Принято другое решение, судом первой инстанции. Теперь, после этого решения, прокуратура подает жалобу в апелляционную инстанцию. Сколько это может продолжать? Самое смешное - что жалоба в порядке ст 125 рассматривает вопрос о том что следствие ведется не 2 месяца, а 40, и пока суды не определились с решением - следствие вообще приостановлено (уже в 12 раз за 40 месяцев). Сколько дело может ходить по инстанциям?

В ноябре 2015 года подавала жалобу в жилищную инспекцию по поводу бездействия управляющей компании в части ненадлежащего содержания общедомового имущества, а именно, не проведение текущего ремонта подъезда. В декабре пришло уведомление с жилищной инспекции о проведенной проверке и о том, что управляющая компания должна устранить данное нарушение. Однако конкретных сроков по исполнению данных предписаний указаны не были. И до сих пор ремонт в подъезде так и не был сделан. Вопрос 1) В какие сроки управляющая компания должна выполнить предписание жилищной инспекции. 2) Что делать если бездействует и управляющая компания и жилищная инспекция. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение