Возможно ли засчитать проезд с места военной службы в страховой стаж для получения трудовой пенсии?

• г. Казань

Проезд (поездом) с места военной службы (6 дней) до дома, может быть засчитан в страховой стаж (не хватает 5 дней до 40 летнего стажа). В ФЗ О трудовых пенсиях в РФ (ст.11) нет данной информации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не может, если в это время на службе не состояли и не работали.

Спросить
Пожаловаться

Для выхода на пенсию в 52 года по вредности, по 2 списку, не хватает стажа 3 мес. может ли быть засчитан в данный стаж служба в армии в дивизии Дзержинского особого назначения?

У меня военная пенсия (стаж военный и гражданский) всего надо 25 лет стажа. У меня 29.сейчас я работаю на гражданке и на пенсии уже по возрасту, мне не хватает до страховой стажу хотя у меня лишний стаж. Можно ли их взять.

Имею общий страховой стаж 26 лет, из них 14 лет службы на военно морских кораблях.

Военной пенсии не имею, так как уволился до достижения необходимого стажа-20 лет, по семейным обстоятельствам.

Войдёт ли служба в вмф в льготный стаж для досрочного выхода на пенсию.

Спасибо,

При начислении военной пенсии (по смешанному стажу) включили в общий стаж и время обучения в институте. Общий стаж получился 31 год, из них 13 лет службы в ВС РФ. После увольнения с военной службы продолжала работать. В итоге, для получения страховой части пенсии от ПФР не хватает 2,5 лет стажа. Есть ли шанс, что в Военкомате пересчитают общий стаж без учета времени обучения в институте, для зачета этого времени в стаж для ПФР?

Мне сейчас 51 год. Был уволен в 2009 году со службы МЧС по сокращению штатов (военный стаж 13 лет), но на тот момент не хватало 1,5 года гражданского стажа до общего стажа 25 лет, и мне тогда было 42 года. Военная пенсия по смешанному стажу не вышла т.к. согласно ФЗ от 12.02.1993 г. № 4468-1 на момент увольнения должен быть возраст не менее 45 лет и общий трудовой стаж 25 лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.

Могу ли Я в данной ситуации рассчитывать на гражданскую пенсию по выслуге лет по смешанному стажу? Или как-то можно эти годы военной (государственной) службы применить к государственной гражданской службе? Там тоже льготы по выслуге лет.

Евгений.

Входит ли сейчас в трудовой стаж (общий) служба по призыву и как стаж считается? В законе "О трудовых пенсиях" сказано, что военная служба включается в страховой (общий) стаж. Относится ли это к службе по призыву? (слышала, что нет). Однако в законе "О статусе военнослужащих" говорится, что воен. Служба по призыву включается в общий стаж и считается как 1 день службы за 2 дня работы. Спасибо.

Проходил службу в мвд с 1993 по 2016 года, вышел на пенсию. До службы и после службы работал/работаю на «гражданке». Хотел получить вторую пенсию (досрочную), но не хватило страхового стажа. При пересчете выяснилось что мне не завяли в стаж период ухода за инвалидом 1 группы. Пенсионный фонд сослался на то, что я в период ухода за инвалидом находился на службе в мвд, соответственно страховой стаж по уходу за инвалидом не может быть засчитан. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вроде в законе О Трудовых пенсиях в РФ написано в 11 статье, что данный период включается в страховой стаж, а в интернете везде пишут, что период получения пособия по безработице не входит в страховой стаж, но не прерывает трудового стажа? Дак входит или нет период получения пособия по безработице в страховой стаж?

Прохожу службу в МВД РФ, стаж службы 10 лет. При увольнении и поступление на службу по контракту по достижению льготного стажу 20 лет будет ли засчитан стаж отработанный в МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение