Проблемы с выплатой алиментов - моему ребенку исполнилось полтора года, муж перестал платить

• г. Люберцы

Я получила решение суда об алиментах в августе 2012, в решении сказано, что супруг обязан выплачивать 1/4 часть от всех видов доходов, но к судебным приставам решение я не отнесла, муж пообещал без всяких бумаг давать деньги, потом мы до января еще жили вместе, а сейчас он приносит 2000 р. в месяц. Моему ребенку исполнилось полтора года и с работы платить перестали.

Ответы на вопрос (2):

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Елена, решение суда Вам менять нет необходимости. Вы снова обращаетесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на Ваше содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Для этого Вам необходимо собрать ряд документов: свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка, справку о заключении брака, справку о составе семьи с места жительства, документы с работы, подтверждающие то обстоятельства, что Вы в настоящее время не получаете пособия по уходу за ребенком.

Если у Вас возникнут трудности, можете связаться со мной по указанному телефону.

С уважением, Наталья Кузнецова

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. В 2011 году подала на алименты (ушла от мужа, хотела развестись, на тот момент ребенку был один год), получила решение суда, но судебным приставам не отнесла, так как помирились с мужем. Сейчас ситуация такая, в июне 2014 года семья наша распалась, в сентябре развелись. С июля месяца бывший муж добровольно (без оформления каких-либо бумаг) выплачивает алименты каждый месяц. Договорились на конкретной сумме. В данный момент, хочу официально подать на алименты, имеющееся решение суда от 2011 года. С какого периода бывший муж будет обязан выплатить алименты?

В 2012 году получила решение суда о взыскании алиментов. К приставам его так и не отнесла, исполнительный лист на руки не получала, так как плательщик сам начал выплачивать деньги на ребенка. Сейчас выплаты прекратились. Могу ли я сейчас отнести решения суда приставам или нужно заново обращаться в суд на взыскание алиментов?

Я с мужем не живу вместе уже с 14 апреля 2010 г. Он после ухода не собирался давать деньги на содержание ребенка. Мне пришлось подать в суд, и суд присудил 1/4 от иных доходов. Но после того как ему пришли бумаги по почте он стал выплачивать на руки. Но с августа месяца перестал. Я отдала судебный приказ приставам. Он платил по 7 тысяч за месяц с июня по август. Судебный приказ был выдан от 26 мая.

При разводе в 2001 г. было решение об уплате алиментов. Муж с 2003 по август 2006 г. не платил алименты. С февраля 2007 г. заключили соглашение об уплате алиментов - платит регулярно. Возможно ли взыскать с него долг по алиментам за 2003 - 2007 гг.?

В 2009 гг. она обращалась к судебным приставам чтобы взыскали задолженность за 2003 - 2007 гг. В марте 2010 суд. приставы наложили арест на машину, не уведомив мужа об этом решении, об аресте он узнал только сейчас, когда решил продать машину. Правомерны ли действия суд. приставов?

Супруг получил решение суда о взыскании алиментов в пользу бывшей жены. В суде она сказала, что он официально нигде не работает и суд присудил 1/4 часть со всех видов дохода. К приставам она еще не обратилась. Муж работает официально и не против платить алименты с официального заработка.. Каковы дальнейшие действия супруга? Отдать решение суда в бухгалтерию организации или дожидаться когда бывшая жена обратится к судебным приставам?

В 2002 году приказ об алиментах отнесла в службу судеьных приставов. Получила исполнительный лист о производстве. Первы два три года ходила к приставам, потом перестала. Так как было бесполезно. Они его утеряли неизвестно когда. Взяла дубликат приказа в 2014 г. Пристав рассчитала долг только за три года. В мировом суде в обжалование этих действий отказали. Прошу мотивированное решение. Имеет ли смысл расчет задолженности сделать через исковое заявление в суд, чтобы с 2002 года рассчитали. Или решение суда что действие пристава были правомерны уже помешает на суде о расчете задолженности?

Помогите пожалуйста! Разведены уже 3 года, но жили вместе. По инициативе супруги пришлось уйти из семьи в марте 2003 года. В декабре 2002 года устроился на вторую работу. До марта 2003 года приносил всю зарплату (с 2-х работ) в семью т.к. жили вместе. Сейчас бывшая жена возбудила дело и судебные приставы насчитали долг по алиментам по 2-й работе с декабря 2002 года, хотя я жил с семьёй до марта 2003 и всё отдавал жене. Что мне делать? Ведь это явный абсурд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу по суду в 2006 году присудили долг порядка 250 т.р. с выплатой из з.п. Муж на тот момент еще не работал и выплачивал 5 т.р. в месяц. Потом устроился на работу и с работы каждый месяц перечислили деньги. Так как у нас 3 детей от зарплаты перечисляли 50%. Истец постоянно подавал на индексацию. Потом выяснилось что бухгалтерия с работы перестала в середине 2012 года перечислять деньги, а муж был не в курсе. С января 2013 г. муж начал усердно гасить этот долг, и в итоге в августе 2013 погасил его полностью, со всеми на тот момент существующим пересчетами, и дело судебный пристав закрыл. 10 февраля этого года пришло постановление суд пристава о том что взыскать еще одну сумму из расчета еще одной индексации за 2010-2011 г. Правомерны ли действия суда? Индексация начисляется даже тогда когда платежи поступают регулярно? И вообще дело же уже закрыли еще в августе 2013 г!

Спасибо за ответ.

Был суд по алиментам в 2004 было решение суда в конце 2004 получила последний раз потом выплаты прекратились до 2010 года сейчас супруг женился и сказал ничего выплачивать не буду к приставам обратила решения у них нет или в архиве написала заявление в июне ответа не было... обращалась к меровым судьям сказали идите к юристу составляйте заявление о выдачи вам копии решения суда на юриста денег нет что делать.

Подала в суд на алименты еще в 2012 году суд был решением суда было назначено бывшему мужу выплачивать по 1/4 ребёнку, но я не отнесла решение суда к пристовам. В этом году решила взыскать заново алименты с бывшего мужа обратилась к приставам мне ответили что у него не чего взять и за все года вам не кто ни чего не должен нужно было сразу приносить решение суда, как быть подскажите пожалуйста. За рание благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение