Раздел имущества и алименты после развода - Влияние нового брака и материальное положение

• г. Петрозаводск

В браке с БЖ были рождены двое детей, мы прописали их в нашу общую квартиру (в собственности на меня и БЖ). После развода БЖ продала свою долю квартиры и купила другую в ипотеку (одна в собственности), детей прописала с собой. Алименты ей выплачиваю по решению суда в размере 1/3 от заработка ежемесячно. Сейчас в гражданском браке у меня родился еще ребенок, жена не работает. Официальный заработок 6 тыс. руб., работаю не полный рабочий день (в связи с заболеванием сердца ИБС). БЖ подала в суд на взыскание с меня 50% суммы коммунальных платежей за двоих детей с момента их регистрации в её квартире. Может ли суд вынести решение в её пользу? И что делать мне с моим плачевным материальным положением? С, Уважением В.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что откажет,так как оплачиваете алименты.