У меня вопрос если остальных известят но они не примут ни каких действий что будет дальше.1 из казахстана перейдет все наследство?

• г. Алматы

Срочно нужна помощь. Дело в том что у отца умершего 2 года назад есть 4 детей все от разных браков. 3 живут в германии 1 в казахстане.1 из каз. до истечения 6 мес срока подал документы на принятия наследства и 1 из германии тоже подал докум. Но 2 оставшиеся не собираются ни чего делать ни вступать не отказываться. Хотя 3 несколько докум. Переслал но не все. у меня вопрос если остальных известят но они не примут ни каких действий что будет дальше.1 из казахстана перейдет все наследство?

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу наследства. Сын не хочет вступать в наследство после смерти отца, он отказывается официально от наследства. Как можно вступить в наследсво двоюродной сестре умершего, если есть еще и другие наследники? При этом они тоже не хотят вступать в наследсво.

Я наследник по завещанию. Проживаю в России, наследство в Казахстане. Знаю, что могу вступить в права наследования через 6 месяцев после смерти наследодателя, и что подать документы на принятие наследства я должна до истечения этих шести месяцев.

Меня интересует вопрос: сколько времени готовятся документы на принятие наследства в Казахстане. Могу ли я приехать, скажем, за день-два до истечения шести месяцев и подать документы, или на их оформление нужно время и мне придется приезжать в Казахстан дважды для подачи документов, а затем после истечения срока ожидания?

Умер дядя гр Казахстана и оставил моему отцу гр России в наследство квартиру в Казахстане, могу ли я по доверенности отца вступить в наследство чтоб мой папа не ездил в Казахстан?

Меня зовут Ирина, мне нужна ваша помощь в вопросе о наследстве, дело в том, что у меня 4 месяца назад умерла бабушка, наследники остались только внуки т.е. нас четверо, я одна из них, кто заботился о бабушке остальные живут очень далеко и ничем не помогали при жизни ей,после смерти бабушки в наследство вступать не все собираются, но и отказные бумаги от нотариуса никто не присылает, им все равно, нет якобы возможности у них, у меня вопрос к вам могу ли я подать на наследство сама и по истечению срока полугода вступить если они отказываются приезжать и что-то делать, или все-таки нужно отказные от других внуков?

Пропущены по незнанию сроки вступления в наследство. Сестра умерла почти 4 года назад, мы думали что её доли перейдут к нам автоматически. Возможно ли по истечению такого срока (4 года), восстановить срок для принятия наследства, или вступить в наследство?

Алексей Николаевич!

Мне завещана квартира моим родственником, на момент смерти гражданином России, который также проживал в России. Я гражданин РФ. Необходимо вступить в наследство на квартиру в Карагандинской области. Поехать по объективным причинам не могу. Скоро (11.04.2014) истекает 6 месячный срок принятия наследства.

1. Кем должна быть удостоверена подпись на заявлении о принятии наследства: нотариусом в России или консульским работником Консульства Казахстана?

2. Будет ли в Казахстане считаться, что заявление с соблюдением срока на принятие наследства, если заявление направлено по почте 07.04.2014, т.е. до истечения срока?

Заранее спасибо!

Умер брат, гражданин Казахстана, и оставил мне в наследство квартиру, а я гражданин России, как мне вступить в наследство, я нанял адвоката в Казахстане и она сказала мне что все документы готовы кроме одного, документа на эту квартиру, она буде выправлять этот документ по истичению этого срока, я должен день в день явиться за наследством? Как быть? Через неделю заканчиваеться 6 месячный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА Я ЗАЯВИЛА О НАСЛЕДСТВЕ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ УМЕРШЕГО. КРОМЕ НАСЛЕДСТВА В РОССИИ ИМЕЕТСЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В КАЗАХСТАНЕ, НЕОБХОДИМО ЛИ В 6 МЕСЯЧНЫЙ СРОК ЗАЯВЛЯТЬ О НАСЛЕДСТВЕ ЕЩЕ И В КАЗАХСТАНЕ.. (ПАПА ЯВЛЯЛСЯ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ И НЕДВИЖИМОСТЬ В КАЗАХСТАНЕ ПОЛУЧИЛ ПО НАСЛЕДСТВУ ОТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ) В КАКОЙ срок ЕСЛИ ЭТО НЕОБХОДИМО ПОДАВАТЬ ЗАЯВКУ (ЖИВУ В СВЕРДЛ. ОБЛАСТИ И В кАЗАХСТАН ВЫЕХАТЬ ПОКА НЕ МОГУ), как подать заявку.

ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА Я ЗАЯВИЛА О НАСЛЕДСТВЕ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ УМЕРДШЕГО. КРОМЕ НАСЛЕДСТВА В РОССИИ ИМЕЕТСЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В КАЗАХСТАНЕ, НЕОБХОДИМО ЛИ В 6 МЕСЯЧНЫЙ СРОК ЗАЯВЛЯТЬ О НАСЛЕДСТВЕ ЕЩЕ И ВВ КАЗАХСТАНЕ.. (ПАПА ЯВЛЯЛСЯ ГРАЖДАНИГОМ РОССИИ И НЕДВИЖИМОСТЬ В КАЗАХСТАНЕ ПОЛУЧИЛ ПО НАСЛЕДСТВУ ОТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ) В КАКОЙ ЕСЛИ ЭТО НЕОБХОДИМО ПОДАВАТЬ ЗАЯВКУ (ЖИВУ В СВЕРДЛ. ОБЛАСТИ И В кАЗАХСТАН ВЫЕХАТЬ ПОКА НЕ МОГУ)

Родитель гражданин Казахстана умер на территории РФ и наследник находится на территории Рф,тоже имеет гражданство Казахстанак, то нужно ли вступать в право о наследстве в РФ чтобы получить наследство в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение