Хищение денежных средств с банковской карты - причины отказа в возмещении ущерба и правовые возможности потерпевшего

• г. Хабаровск

В декабре 2012 года с мой банковской зарплатной карты мошенниками были похищены денежный средства в сумме 60000 рублей.

Я находилась дома, банковская карта была при мне, когда мне позвонили из собственной службы безопасности банка и сообщили, что с моего банковского счёта неизвестные лица пытаются снять денежные средства. Карточку я никому не передавала, пин-код не сообщала. Деньги с карты снимала только в банкоматах, размещенных в офисах банка.

Я написала заявление в банк на возмещение ущерба.

13 февраля в банке я получила ответ на своё заявление с отказом на возмещение ущерба, так как якобы имел место сговор с третьими лицами.

Я считаю, что если я доверила банку свои денежные средства, то мне обязаны обеспечить надежную защиты от несанкционированного вторжения.

Могу ли я обратиться в суд на возмещение материального ущерба, а также

потребовать возмещение морального вреда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращение в суд это Ваше право.Обращались ли Вы в органы МВД по данному факту?Если да ,то хорошо.А так возмещение как материального,так и морального вреда возможно.Удачи.