Приставы требуют погашения долга бывшему мужу - частота посещений и права приставов, необходимые документы, и возможность требовать использование масок

• г. Благовещенск

Дело в том что решение суда было вынесено о денежной компенсции моему бывшему мужу за его долю в нашей квартире, в которой он после развода жиь не хочет. Я исправно платила ему в течении 2-х лет. Сумма была небольшой т.к.у меня на иждевении находится ещё двое маленьких детей. Сейчас выплаты временно прекратила в связи с декретным отпуском. Необходимые документы об этом я с работы отнесла приставам. Зато сейча приставы ко мне ходят чуть ли не каждый месяц, объясняя мне, что долг то гасить надо и смотрят на моё имущество, вдруг упила что-нибуд дорогостоящее, которое они заберут у меня в счёт погашения долга бывшему мужу. Скажите, пожалуйста с какой периодичностью приставы имеют право ко мн являться, каке документы они при этом должны иметь. И ещё могу ли я потребовать от них, чтобы они одели защитные маски на лицо т.к сейчас эпидемия гриппа, а у меня 4-х месячный ребёнок, а визиты посторонних мне людей и шастанье по квартире мне уже надоели. Откуда я знаю заразные они или нет! спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Приставы в рамках возбужденного исполнительного производства могут являться в любое время с целью проверки имущественного положения должника, а документы-удостоверения и исполнительное производство.