Приставы требуют погашения долга бывшему мужу - частота посещений и права приставов, необходимые документы, и возможность требовать использование масок

• г. Благовещенск

Дело в том что решение суда было вынесено о денежной компенсции моему бывшему мужу за его долю в нашей квартире, в которой он после развода жиь не хочет. Я исправно платила ему в течении 2-х лет. Сумма была небольшой т.к.у меня на иждевении находится ещё двое маленьких детей. Сейчас выплаты временно прекратила в связи с декретным отпуском. Необходимые документы об этом я с работы отнесла приставам. Зато сейча приставы ко мне ходят чуть ли не каждый месяц, объясняя мне, что долг то гасить надо и смотрят на моё имущество, вдруг упила что-нибуд дорогостоящее, которое они заберут у меня в счёт погашения долга бывшему мужу. Скажите, пожалуйста с какой периодичностью приставы имеют право ко мн являться, каке документы они при этом должны иметь. И ещё могу ли я потребовать от них, чтобы они одели защитные маски на лицо т.к сейчас эпидемия гриппа, а у меня 4-х месячный ребёнок, а визиты посторонних мне людей и шастанье по квартире мне уже надоели. Откуда я знаю заразные они или нет! спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Приставы в рамках возбужденного исполнительного производства могут являться в любое время с целью проверки имущественного положения должника, а документы-удостоверения и исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредитный долг перед банком. Дело было передано в суд. По судебному решению я производила выплату долга в течении 8 мес. Затем потеряв работу выплаты прекратила. Дело было передано судебным приставам. Последние 6 месяцев выплат по долгу не производила. Позвонили с банка и сказали что собираются перепродать мой долг 3-ему лицу. Предложили мне самой найти доверенное лицо и перекупить собственный долг за 30%. Обещая для приставов выдать официальный документ о погашении задолженности. Будут ли такие действия законными. Не начнут ли потом вновь требовать с меня долг банк или приставы.

Мы с бывшем мужем в разводе. По решению суда было вынесено решение о наложении на него выплаты алиментов в фиксированной сумме (5500 на тот момент) минимальной заработной платы с последующей индексацией. Муж пол года не платил ни копейки (хотя и работал и сейчас работает) и судебный пристав наложил на него штраф в размере 50% от общей суммы долга. Но его организация перечисляет мне сейчас 4100, объясняя, что по закону не имеют право перечислять более 75% от официальной заработной платы., а судебный пристав говорит, что должны отчислять они полную сумму по алиментам. Как мне поступить, чтобы добиться полной выплаты алиментов ежемесячно? И чтобы бывшем мужем был погашен долг по алиментам (70 тысяч)?

С 2014 г дело по кредитным задолжностям находится у пристава. Оплачиваю приставу каждый месяц сколько могу. В мае этого года другой пристав открыл ещё два дела, сумма, которых фигурирует в первом деле. Но теперь не Банк истец, а какая-то другая организация, которой банк продал долг. Никакие документы о переуступке долга я не получала. О том, что в марте был суд я тоже не знала. Разве могут приставы по одному и тому же долгу открыть два разных дела? Что ж получается я должна одному приставу платить за этот долг и другому тоже за этот же долг. Помогите пожалуйста разобраться.

Расскажите, пожалуйста, если вынесено заочное решение районным судом, то в какие сроки оно может быть обжаловано? Дело было по разделу совместно нажитого имущества и общего долга по ипотеке между мной и бывшем мужем, а банк выступал третьим лицом. По заочному решению суда имущество поделили пополам, а про долг написано: долг общий между мной и мужем по 1/2 доли за каждым. Значит ли это, что я должна выплачивать только свою долю без учёта доли мужа? Ранее долг был присуждён нам выплачивать солидарно, а после заочного решения суда я понимаю, что нам его поделили или нет? И может ли банк как третье лицо оспорить данное заочное решение и в какие сроки. В суде они не участвовали, было ходатайство о рассмотрении без участия их представителя.

Законно ли данные положения и что предпринять?

Здравствуйте. Помогите прояснить ситуацию. Был суд, вынесено решение о долге банку. После суда через 3 месяца пришло письмо, о продаже коллекторам, после вынесения решения суда. У данной организации нет документов из суда. Сейчас заявились с приставом-исполнителем, о наложении ареста и описи имущества. От пристава не было постановления о возбуждении письменного отправленного на адрес. На данный момент была опись имущества судебным приставом Б о наложении ареста на имущество. Постановление о возбуждении было выдано в кабинете приставом Б, но постановление о возбуждении указан пристав Ш и от 05,02,2015.

Откуда бумаги из суда у пристава Б, если дело производство возбуждает пристав Ш.

Сейчас написано ходатайство о выкупе имущества на пристава Б, но сумма выкупа не перекроет долг.

Пристав Б, сказала что после закрытия дела производства о выкупе имущества. Данные представители придут вместе с приставам Б, через две недели. Законно ли данные положения и что предпринять? Теперь через каждые две недели будут снова ходить и описывать пока долг не закончится?

У меня к Вам вопрос. Суд присудил моему бывшему мужу 73000 руб, в счет долга по алиментам. Муж работает. Перед второй женой у него тоже долг в 10000 руб. Нам бухгалтерия делает ежемесячные отчисления, но это очень маленькие суммы. Я расчитала, долг погасится через 14,5 лет. Я считаю, что пристав обязана была описать его имущество, но этого не сделали. Это законно? Могу я подать жалобу на работу работу пристава? Мугу я обратиться в суд с просьбой описать имущество должника в счет погашения долга? Спасибо.

Мой муж погиб и оставил мне в наследство трёхкомнатную квартиру по завещанию, детей у нас нет, обязательную долю в наследстве имеет моя свекровь пенсионерка, квартира находится в подмосковье, а я сама живу на Урале. Выяснилось что у мужа был долг по договору, и по решению суда мы со свекровью должны солидарно выплатить 900 тысяч, стоимости квартиры достаточно, но свекровь не хочет её продавать, и у меня арестовывают моё имущество, в моём городе, нажитое до брака, как можно законно избежать продажи моего имущества и продать наследственную квартиру, чтобы выплатить долг мужа, иначе свекровь - пенсионерка, моё имущество продадут, долг вернут полностью за мой счёт а она будет спокойно жить в этой квартире, при том что на момент гибели мужа у нё была своя собственная квартира, а сейчас не знаю, есть ли практика, свидетельствующая о том, что долги наследодателя нужно возвращать за счёт имущества наследодателя а не за счёт личного имущества наследников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была 1.3 доля в квартире. За квартиру никто не платил. Образовался долг почти 200 тысяч. Коммунальная компания подавала в суд всю сумму на меня и суд пристава аристовывали все мои счёт. Я подала на бонкротство т. К у меня ещё в банках были долги. Когда шло банкротство, я выкупила остальную часть квартиры за мат капитал. При окончании банкротства. Комунальщики списали только 1.3 часть долга по кварплате. Объясняя тем, что при подаче на бонкротство моя часть в квартире составляла 1.3 доля, а остальная часть была на тот момент не моя. Хотя в суд они подавали на весь долг квартирный только на меня другого хозяина не трогали. И когда шёл суд по бонкротство то я платила за всю квартиру и в документах по бонкротство когда я подавала бонкротство указывал ась вся сумма долга за квартиру т. Е. 200 тысяч. Сейчас они требуют с меня оставшиеся деньги (долг) с 2018 года. Вот подскажите кто должен платить этот долг? Разве они не должны его списать?

В браке куплена квартира, у мужа и жены - по 1/2 доле. Сейчас в процессе развода. Муж свою долю продавать жене наотрез отказывается, настаивает на дарении своей доли общему ребенку, но при этом он заберет в счет компенсации денежные средства, объясняя это тем, что ему негде будет жить и деньги нужны на покупку квартиры. Предлагает разделить квартиру через нотариуса. Нотариус сказал, что раз мы в суд на раздел имущества не обращаемся и доли в суде не поделены, то муж имеет право после дарения своей доли ребенку претендовать и на мою долю. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение