Я прописала сына 17 лет в муниципальную квартиру-это означает что он вписан в договор социального найма или нет? Спасибо.

• г. Тюмень

Я прописала сына 17 лет в муниципальную квартиру-это означает что он вписан в договор социального найма или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Кто еще проживает в данном жилом помещении? Кто является ответственным квартиросъемщиком?

Необходимо обратиться в администрацию для того,чтобы вписать его в договор социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Я прописывала сына в муниципальную квартиру. Сыну 17 лет. Его прописка автоматически заносится в договор социального найма или мне надо идти и вписывать его туда? Спасибо.

В муниципальной квартире зарегистрированы бывшие супруги и 40 летний сын. Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире сына. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Обязан ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

Мой сын прописан в квартире но не вписан в договор социального найма. Как мне его вписать в этот договор? В договор вписаны я свекровь и ее сын мой муж. Свекровь является ответственным квартиросъемщиком. Сыну 17 лет он является еще пока несовершеннолетним. И можно в этом случае обойтись без свекрови? Спасибо.

В муниципальной квартире зарегистрированы бывшие супруги и 40 летний сын. Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире сына. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

У меня с мужем квартира по договору социального найма. Я с мужем в ней прописана. В договоре соц. найма кроме меня с мужем вписаны моя дочь со своим мужем моя бывшая сноха и мой несовершеннолетний внук. Я хочу её приватизировать на себя и на своего мужа. Могу ли я это сделать, или остальные кто вписан в договор соц. найма тоже будут участвовать в приватизации. Спасибо.

Добрый день! В квартире проживает 5 человек. Наниматель и 4 члена семьи, которые вписаны в договор социального найма. Отец купил квартиру своему сыну (14 лет) и, соответственно, его сняли с регистрационного учета из квартиры по социальному найму, однако в самом договоре он остался. Как его убрать из договора социального найма (имеет в собственности квартиру, там же зарегистрирован). В МФЦ заявление не принимают, т.к. говорят, что нужно согласие всех. (дядя мальчика не против, но в МФЦ не является для перерегистрации договора социального найма) Как его заставить прийти? Куда нужно подавать заявление, чтобы изменить договор социального найма? (исключить лишнего члена). Т.к. он проживает в своей квартире, купленной отцом.

Мы прописали ребенка в муниципальную квартиру, теперь нам необходимо переписать договор социального найма! Вопрос в какие это нужно успеть сделать и как влияет не своевременное переписывание этого договора?! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец хочет приватизировать муниципальную квартиру, на него оформлен договор социального найма, я прописана в квартире, могу ли я стать собственником квартиры (приватизировать её на себя) или приватизировать может только отец, т.к. на него оформлен договор соц. найма?

Квартира по договору социального найма в договоре отец наниматель и вписаны двое совершенно летних детей дочь хочет ее приватизировать а мын не хочет участвовать в приватизации и отказ об участии в приватизации писать не хочет, что делать, сын в квартире не прописан а просто вписан в договор?

Муниципальная квартира; договора социального найма нет, ордер 1965 г. на маму, но я туда вписан, являюсь главным квартиросьемщиком. Могу ли занятся сразу разменом или обязательно заключать договор социального найма? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение