Как разделить собственность на две квартиры после смерти деда - прописка, долевое участие и вопросы собственности

• г. Осинники

У меня такой вопрос, в своем доме жили 2 семьи, бабушка с дедом и их сын со своей семьей. Дед умер и нам дали 2 квартиры с долевым участием, вроде так написано. В 3 х комнатной прописана мама с детьми. А в 2 х комнатной баба с сыном. Как нам сделать чтобы 3 х ком была в собственности одной семьи а 2 ком в собственности бабы.

Ответы на вопрос (1):

Оформите договор дарения один собственник дарит свою собственность другому, а тот в свою очередь дарит свою собственность. Только это будет не 1 а 2 договора. Сложности здесь нет