Раздел имущества при разводе - статус земельного участка, унаследованного женой, и недвижимого имущества совершеннолетнего сына

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста в процессе развода при разделе имущества, будет ли подлежать разделу земельный участок, который записан на жену. Но приобретен он ей был по наследству от родителей. Делится ли недвижимое имущество, которое числится за совершеннолетним сыном? Спасибо! Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок делиться не будет, он принадлежит только жене. Имущество сына тоже принадлежит только сыну.