Работаю в организации с 01.06.00 г. за прошедший период использовал 20 дней отпуска.

Хочу с 29.04.02 г. взять все положенные дни отпуска. Сколько дней мне полагается в связи с новым трудовым кодексом?

вопрос №22153
прочитан 10 раз

Уважаемый Куклев В.Ф. В соответствии со ст. 424 Трудового кодекса РФ, он применяется к правоотношениям, возникшим после введения его в действие. Если правоотношения возникли до этого, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие. В Вашем случае, и правоотношения с работодателем, и права и обязанности по поводу отпуска у Вас возникли до введения в действие ТК РФ. (Обязанность администрации предоставить Вам отпуск и Ваше право требовать этот отпуск возникли в прошлом году). Значит на этот отпуск действие нового ТК РФ не распространяется. У Вас осталось 4 рабочих дня (если Вам не предоставляются какие-либо дополнительные отпуска). А вообще-то, продолжительность отпуска по новому ТК РФ не изменилась. 24 рабочих дня - это 4 календарных недели, то же, что и сейчас (28 календарных дней).

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X