Оспаривание наложенного ареста на пенсию и невыплата надбавки - получение справедливости и защита прав инвалида

• г. Москва

Такой вопрос к вам? Я инвалид второй группы-2 степени, взял кредит в 2008 году, уведомления (устные, письменные) не получал не от Службы безопасности, ни от Судебных приставов. С 2009 года по 2010 год находился в больнице, мой представитель (мама), когда приезжали в 2009 году Служба безопасности и Судебные приставы предоставила все документы, о том что я получил инвалидность, и нахожусь на лечении в больнице, в связи с чем не могу выплачивать банку кредит. Больше нас не беспокоили, а 11 февраля 2013 года арестовали мой лицевой счет, на который я получаю пенсию и надбавку, не уведомив меня не письменно не устно о наложении ареста.

Вопрос: Есть ли закон о исковой давности, как я могу его оспорить в моем случаи.

Почему сняли всю пенсию (в т.ч. ЕДВ и надбавку из Собеса, что не облагается налогом и выплат, причем вычли все 100% а не 20 % как полагается. Благодарен за ответ заранее.

Ответы на вопрос (2):

если было судебное решение и кредитный договор расторгли и взыскали не выплаченную сумму, то срока исполнения решения нет. Из вашего вопроса не понятно было ли решение суда или нет. Если было то у вас есть право на обжалование в момента вынесения решения до 2012 года 10 дней после 2013 30 дней. Есть право на восстановление срока обжалования, но это нужно доказывать почему вы не подавали апелляционную жалобу.

Можете оспорить постановление о наложение ареста на имущество вынесенное судебным приставом.