Сокращение привело к обращению в центр занятости - могут ли предлагаться вакансии с низким окладом?

• г. Норильск

В связи с сокращением встала в центр занятости. Имеют ли право сотрудники центра занятости предоставлять вакансии с окладом в четыре раза меньше, чем я получаю по среднему?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! если нет других вакансий то да.

Спросить
Пожаловаться

У меня непрерывный стаж на одном месте свыше 21 лет. Имею специальность гальваник - 4 разряда. Попала под сокращение штата на предприятие. Какие у меня есть права на представляемые мне вакансии (без последствий для меня) от центра занятости после истечения двух месяцев стояния у них на учёте? Какие вакансии имеет право мне предоставлять центр занятости?

В связи с сокращением зарегистрировалась в фонде занятости по безработице, мне предложили 2 вакансии с окладом в 2,5 раза меньше, чем у меня в справке о среднем заработке. Сказали, что я не имею права отказываться, иначе меня снимут с учета. Насколько это правомерно? Спасибо.

Я обратился к работодателю с направлением от центра занятости, работодатель отказал в связи с отсутствием вакансии. В центре занятости мне письменно ответили, что вакансия не снималась и не снята до сих пор. Я доказываю необоснованный отказ в трудоустройстве. Работодатель утверждает, что ему было удобно не снимать вакансию с центра занятости в связи с большой текучестью.

Я попала под сокращение, встала в Центр занятости, как полагается, в первый же день инспектор центра занятости дает мне 2 направления на подходящую работу, от одной вакансии я отказалась самостоятельно, теперь меня лишают пособия следующие по сокращению 4,5,6 месяцев, так как я отказалась от вакансии, правомерны ли действия Центра занятости?

Я работала директором центра, после проведенной реорганизации мою должность сократили. Вакансии мне не предложили. Встала на учет в центр занятости, предлагают работу методиста с з/п 17000. Вопрос. Могут мне предлагать такую вакансию.

Работника сократили на предприятии. В цент занятости он встал на учет в двухнедельный срок, как и положено. За два месяца была предложена одна вакансия, от которой работник отказался. Теперь центр занятости отказывает в выдаче справки для выплаты пособия за 3 й месяц. Правомерны ли действия центра занятости? Ведь работник имеет право отказаться до двух раз от предлагаемой ему вакансии, а после уже наступают ограничения в выплатах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встала в центр занятости, первый раз сама отказалась от вакансии, второй раз работодатель написал - кандидатура на рассмотрении, имеет ли центр занятости право, снять меня с учета?

Добрый день. Уволен по сокращению штатов с двух организаций, основное место ООО Южлифтремонт и по совместительству ООО Южлифтсервис. Встал на учет в центр занятости, предоставил две справки о среднем заработке с двух организаций, в центре отказались взять справку с ООО Южлифтсервис мотивируя тем что нет записи в трудовой что я там работал. Зарплата в организации по совместительству намного выше чем на основном месте. Правы ли сотрудники центра занятости отказав мне?

Вопрос о вакансиях, предлагаемых центром занятости.

Мне предлагают вакансию, которая заведомо ниже, чем моя квалификация. Я работала главным бухгалтером, а предлагается вакансия бухгалтера средней квалификации. А вакансий главного бухгалтера на сегодня в центре занятости нет ни одной.

Как правильно отказаться от неподходящей вакансии, чтобы не потерять пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение