Мой муж укрывал доходы и не выплачивал алименты - как добиваться исполнения постановления?

• г. Владивосток

Мой муж долгое время укрывал свои доходы и платил мизерные суммы алиментов. После того, как пристав-исполнитель разобралась я получила постановление на выплату алиментов моему ребенку. Теперь у меня на руках постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника. Зарегистрирован и проживает он во Владивостоке. Место работы Хабаровск ул.Западная (номер здания указывать по этическим причинам не стану). Так же должник оставил телефоны (сотовые) своей организации. Но по данному адресу вообще не существует строений с таким номером (на улице всего два дома, и даже приблизительно ни один из них не подходит), телефоны так же вымышленные. По этому не существуещему адресу пристав исполнитель послала запрос, но ответа так и нет. Обманывает должник уже не в первый раз судебных приставов. Скажите, какие меры я могу принять? Можно должника привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Если размер долга значительный, то пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена.

На лицо злостное уклонение от уплаты алиментов. Обращайтесь с заявлением о привлечении должника по ст. 157 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы по моему запросу выслали мне постановление о направлении копии и.д.для исполнения по месту работы должника. Кто обязан высылать копию этого постановления на место работы должника?

В организацию пришло постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту получения дохода должника. Но в данном документе неправильно указано наименование нашей организации. Можем ли принять его к исполнению?

Скажите пожалуйста! Я истец, пришло письмо с отдела судебных приставов на мой адрес, это постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника. Мне нужно перенаправить по месту работы должника или это остается у меня руках?

На пришедшее Постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника, если такой организации, которая указана как место работы, не существует?

В какой срок мы должны отвечать судебному приставу-исполнителю? СПИ направил нам Постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника. Однако должник никогда не работал в нашей организации.

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

К кому обращаться в моем случае:

Я, взыскатель по алиентам, получила 11.04.2014 постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника. Исполнительный лист от 2008 г. У должника образовалась задолженность, т.к. скрывал место работы и платил половину положенной части заработка (по исп. листу 1/4 всех видов заработка). С марта месяца алименты не получаю. На настоящем месте работы день выплаты з/п 5-го числа. Соответственно 5 мая алименты не пришли, в организации, где работает должник отвечать на вопрос о дате перечислений отказываются, предлагают направить официальный запрос через приставов. Пристав исполнитель в настоящее время до конца месяца командирован в управление. Что мне делать? Ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться вот в чем: при взыскании алиментов по моему письменному заявлению суд выписал два экзампляра исполнительного листа. Первый лист был направлен судебным приставом для удержания алиментов из пенсии должника, второй - для удержания алиментов из заработка должника по месту его работы. Вскоре должник уволился, исполнительный лист вернулся в службу судебных приставов, судебный пристав-исполнитель выдал этот и/лист мне на руки. После этого прошло несколько лет, и вот теперь, я узнала, что должник сново устроился на работу (в другую организацию), причем работает там уже давно. Имею ли я право сново предъявить второй экземпляр и/листа для удержания алиментов с нового места работы должника? И насчитают ли задолженность по данному испонительному листу за 2-х годичный период в службе приставов?

Мировой судья вынес решение о взыскании алиментов в пользу Костромитина В.М, судебный пристав-исполнитель составил постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника везде указава фамилию взыскателя-Костромин В.М.

Является ли это несовпадение в фамилии взыскателя основанием для гл бухгалтера организации отправить все эти документы обратно к приставу-исполнителю?

У меня на руках исполнительный лист (копия оригинал у судебных приставов) выданный в 2008 г. по которому должник должен 160000 р. За все это время я не получил ни копейки. Приставы говорят что у должника нет имущества по месту прописки. Должник проживает с женой у своей тещи. Официально нигде не работает. Как можно получить долг и можно ли привлечь должника к уголовной оветственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение