Мой муж укрывал доходы и не выплачивал алименты - как добиваться исполнения постановления?

• г. Владивосток

Мой муж долгое время укрывал свои доходы и платил мизерные суммы алиментов. После того, как пристав-исполнитель разобралась я получила постановление на выплату алиментов моему ребенку. Теперь у меня на руках постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника. Зарегистрирован и проживает он во Владивостоке. Место работы Хабаровск ул.Западная (номер здания указывать по этическим причинам не стану). Так же должник оставил телефоны (сотовые) своей организации. Но по данному адресу вообще не существует строений с таким номером (на улице всего два дома, и даже приблизительно ни один из них не подходит), телефоны так же вымышленные. По этому не существуещему адресу пристав исполнитель послала запрос, но ответа так и нет. Обманывает должник уже не в первый раз судебных приставов. Скажите, какие меры я могу принять? Можно должника привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Если размер долга значительный, то пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов

Уважаемая Елена.

На лицо злостное уклонение от уплаты алиментов. Обращайтесь с заявлением о привлечении должника по ст. 157 УК РФ.