Парковка машин перед окнами - законность действий соседей и способы решения проблемы

• г. Москва

У меня во дворе соседи с первого этажа устанавливают бетонные блоки перед окнами чтобы не парковали машины. Законно ли это? Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Это незаконно, так как может препятствовать проезду машин экстренных служб. Обратитесь с жалобой в свою управляющую кампанию, которая обслуживает Вашу территорию (бывший ЖЭК).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Живу в СПб на первом этаже. Перед окнами в 3 метрах стена маленького одноэтажного нежилого здания (30 м 2). Это здание купили (видимо под офис) и теперь делают дверь напротим моих окон. Раньше я парковал машину прямо под окнами, теперь они сказали, что я им мешаю. Окна первого этажа очень низкие, лучше я буду окна загораживать машиной своей, чем смотреть на этот проходной двор. Вопрос: законно ли они сделали эту дверь и могут ли ни запретить мне парковать авто?

Мы живем в пятиэтажном доме на первом этаже соседи поставили перед своими окнами забор и устроили там мини сад, законно ли это? как бороться?

Завод незаконно оградил свой забор, поставил бетонные блоки на проезжей части чтобы не парковали возле их забора машины. Что делать и куда обращаться? Если хозяин этого завода депутат.

Во дворе многоквартирного дома парковки нет, ставят машины где хотят и как хотят. Ещё протягивают кабеля и устанавливают розетки для обогрева машин. Законно ли это? Как с этим бороться?

Закрыли проезд по улице. Поставив бетонные блоки. Эта дорога самая близкая к дому где я проживаю. Скажите как с этим бороться и на сколько это законно?

Жыву на пятом этоже машину ставлю под своими окнами со стороны дороги а не во дворе. Соседи с первого этожа постоянно ругаются и говорят что я не имею права тут ставить свою машину. Так ли это.

Под окнами дома раньше парковали автомобили. Недавно к нам переехала новая жительница и начала высказывать свое не довольство что под ее окнами ставят машины. Начала писать в в управу префектуру и тд. И управа решила устанавливать столбики это законно или нет? и как с этим бороться? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в общем дворе. Сосед из дальнего конца двора ставит под моими окнами машину, будит меня поздно ночью, когда включает двигатель, выхлопные газы идут в квартиру. Как с этим бороться?

Соседи установили возле многоквартирного дома сначала бетонный вазон с цветами, для того чтобы машины не смогли подъехать, теперь устанавливают металлический столб. Для этих же целей. Опроса или сбора подписей не проводили. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение